Проекторы Sony на IFA 2017

Помимо OLED-телевизоров, наушников с шумоподавлением и колонок в человеческий рост на выставке IFA в Берлине показала еще и два новых проектора. Оба – крайне интересные. Первый – Sony VPL-VW260ES. Он станет самым доступным 4К-проектором в линейке, став на ступень ниже продающегося сейчас VPL-VW360ES. У него такие же SXRD-матрицы с разрешением 4096х2160 пикселей, та же лампа мощностью 225 Вт и такой же световой поток 1500 ANSI-лм. Более того, у него и корпус, и объектив такой же – широкоугольный с 2,06-кратным зумом, оптическим сдвигом по вертикали (+80%/-85%) и горизонтали (+/-31%) и всеми моторизованными регулировками. В списке функций – все то же, чем обладает 360-ая модель: поддержка 3D, HDCP2.2, HDR10 HGL (Hybrid Log Gamma), обработка Reality Creation, Motionflow и прочее. Да, и цвет корпуса можно тоже выбрать: черный или белый. В общем, это явно будущий хит продаж.
Вторая новинка проекционного подразделения Sony – аппарат много более высокого класса Sony VPL-VW760ES, который займет место в линейке между моделями VPL-VW550ES и VPL-VW1100ES. Он также построен на SXRD-матрицах с реальным разрешением 4К, то есть 4096х2160 пикселей, имеет похожую оптику и функции. Однако отличается от всех прочих тем, что использует лазерно-фосфорный источник света вместо стандартной лампы, который обеспечивает ему световой поток в 2000 ANSI-лм. Впрочем, большая яркость – не самое главное. Судя по демонстрации на выставке, 760-й еще и по цветопередаче значительно отличается от других моделей – у него явно лучше насыщенность цветов.
Цены в России еще не объявлены, но их уровень можно предположить, исходя из цен на обозначенные модели, уже продающиеся в нашей стране. Более определенную информацию и первые поставки ждем ближе к концу осени/началу зимы.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: