Сабвуферы серии DB от Bowers & Wilkins. Точность. Четкость. Мощь.

Компания Bowers & Wilkins представляет серию DB – самых мощных сабвуферов, когда-либо выпущенных компанией. В новую серию DB от Bowers & Wilkins входят три сабвуфера, сконструированных так, чтобы выдавать невероятно мощный, собранный и живой бас. Это самые мощные активные сабвуферы, когда-либо выпущенные Bowers & Wilkins, которые оснащены диффузорами из материала Aerofoil, использующимся во флагманской серии АС 800 Diamond. Состоящая из флагманской модели DB1D, DB2D и компактного сабвуфера DB3D, серия DB продолжает традиции потрясающего сабвуфера DB-1, но использует новые цифровые технологии и новые материалы, заимствованные у увенчанной наградами cерии акустических систем 800 Diamond. Старшая модель DB1D оснащена двухкиловаттным усилителем, двумя оппозитно установленными драйверами и экстремально жестким корпусом, что помогает снизить искажения и выдать глубокие, энергичные басы. Сабвуферы DB2D и DB3D оснащаются киловаттным усилителем.


Диффузоры из материала Aerofoil легкие, ультра-жесткие и противостоят изгибу и деформациям гораздо лучше, чем обычные диффузоры, обеспечивая контролируемый бас с выдающейся точностью. Диаметр диффузора у сабвуфера DB2D точно такой же, как у басовых динамиков акустических систем 800 D3, а модель DB1D оснащена более крупным 12-дюймовым (30 см) драйвером – с самым большим диффузором Aerofoil на сегодня.


У всех сабвуферов cерии DB два басовых драйвера расположены в оппозитной, сбалансированной конфигурации. Подобное размещение впервые было использовано в сферическом сабвуфере PV1, и затем – с большой пользой - в модели DB-1. Применение такой конфигурации кардинально сокращает вибрации корпуса и обеспечивает более чистый и точный звук. Однако вся эта мощь и точность ничего не значит без должного контроля звучания. Благодаря новому цифровому процессору сабвуферы серии DB всегда обеспечивают оптимальный уровень мощности, а такие специальные функции, как Dynamic EQ и Room EQ позволяют оптимизировать звучание новинок в любых помещениях.

 

Настройка с помощью специального приложения для мобильных устройств существенно упрощает конфигурирование и управление сабвуферами серии DB. Это приложение дает указания по размещению, настройке и поиску неисправностей, его можно также использовать для управления работой и оперативного переключения профилей настройки. Приложение доступно как для устройств под управлением iOS, так и для гаджетов под Android, при этом отдельный калибровочный микрофон для настройки не требуется.

 

Новые сабвуферы серии DB сконструированы так, чтобы гибко соединяться с другим оборудованием. Они очевидные партнеры для АС флагманской серии 800 Diamond, но легко могут быть использованы с серией акустики CM, а также другими колонками. Все три модели доступны в трех вариантах отделки: Gloss Black – полированная черная, Satin White – матовая белая или Rosenut – розовый орех.

 

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: