Сабвуферы серии The Home Theater от Polk Audio

Мы неоднократно писали о продукции известной компании Polk Audio, которая вновь порадовала любителей домашнего кинотеатра, представив два новых активных сабвуфера в составе серии Home Theatre Series - HTS. Модели HTS10 и HTS12 предназначены для добавления мощного и глубокого баса в любую систему домашнего кинотеатра. Сабвуферы серии HTS – единственные, в которых используется патентованная технология Polk Power Port™, которая уменьшает шум порта фазоинвертора с помощью фирменного конуса, установленного на выходе порта, что позволяет получить более глубокий, громкий и более точный бас. Благодаря встроенным усилителям класса D мощностью 200 Вт и 400 Вт, соответственно, пользователи сразу же почувствуют воздействие полнокровного баса, в результате чего их любимая музыка и фильмы наполнятся  жизнью.

 

"Плотный и собранный бас - это невероятно важный фактор для любой аудиосистемы. Наши кинотеатральные сабвуферы серии HTS оснащены мощными усилителями и басовыми драйверами с улучшенными параметрами и большим динамическим диапазоном – всеми теми факторами, которые способны поразить и обрадовать слушателей”, - говорит Майкл Греко (Michael Greco), глобальный директор бренда Polk Audio. "Когда дело доходит до сабвуферов, эффективность и точность абсолютно важны - для того, чтобы выдать чистый бас, бьющий прямо в грудь. Поэтому мы решили использовать технологию Polk Power Port для сабвуферов серии HTS —это существенно уменьшает турбулентность порта и шумы, при сохранении глубины и ясности баса”.

 

Новинки оснащены излучающими вперед 10-ти или 12-дюймовыми драйверами, сконструированными в соответствии с фирменной концепцией динамического баланса (Dynamic Balance). Динамики оптимизированы так, чтобы обеспечить более высокую линейность и большую долговечность в течение многих лет использования. Технология Power Port обеспечивает невероятно глубокий басовый отклик, плавно переводя поток воздуха от диффузора в зону прослушивания - для расширенного басового удара, минимизации турбулентности и искажений. Высококачественный корпус сабвуферов изготовлен из прочных, жестких и акустически инертных материалов и обрамлен закругленными гранями, образующими привлекательный облик, который легко гармонирует с любым домашним декором. Конструкция из антирезонансного Meddite MDF с внутренними ребрами жесткости обеспечивает полное жизни звучание, подавляя внутренние стоячие волны и снижая окраску звука. В дополнение к этому сабвуферы HTS оснащены легкодоступными органами регулировки громкости, частоты среза кроссовера, фазы и входом для 12-В триггерного сигнала на включение/выключение питания.

 

Технические характеристики сабвуферов Polk Audio HTS10 и HTS12:


•   Диапазон частот: HTS12 - 22Hz – 180Hz (- 10dB)/28Hz – 120Hz (- 3 dB); HTS10 – 25Hz – 180Hz (- 10dB)/30Hz – 120Hz (- 3dB)


•   Усилитель: класс D, выходная мощность 100Вт непр./200Вт пик или 200Вт непр./400 Вт пик(<1% THD) для 10- и для 12-дюймового сабвуфера, соответственно


•   Питание: импульсный блок питания: 110-240 VAC, 50-60 Гц

 

•   Управление питанием: включение триггерным сигналом 12-В или авто Auto On/Off

 

•   Входы: LFE In и линейный вход - позолоченный RCA


•   Регулировка фазы: переключатель 0/180

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: