SAEC представил кабель Stratosphere (PC Triple C / EX)

SAEC представил кабель из уникального проводника PC Triple C / EX. Вместе с Promotion Works Co. и CM Corporation был создан новый монолитный проводник из меди PC Triple C и обернутой вокруг нее трубки из серебра 5N - "непрерывная кристаллическая конструкция экстра-класса".
Проводник имеет следующие характеристики: серебро чистотой 99,999%, медь чистотой 99,996%. Удельная проводимость достигает рекордной величины - 105,0 IACS%, а удельная плотность - 9,5. Передача высокочастотного диапазона, в проводнике ослабленном скин-эффектом, осуществляется серебряной частью PC Triple C / EX (серебро имеет наибольшую удельную проводимость среди известных металлов), при этом широкополосную часть диапазона частот берет на себя специально сформированная по направлению движения сигнала сверхчистая медь. Данная конструкция куда более эффективна, чем обычно выполняемое нанесение тонкой пленки серебра поверх медной проволоки - толщина покрытия в последнем случае составляет всего 1 - 2 мкм, а структура не обладает кристаллическим зерном. Кроме того, у такого серебра имеет место скапливание атомов серебра по границам зерен, на поверхности кристалла основного материала - меди. Поэтому сигналы, протекающие вследствие скин эффекта по внешней поверхности проводника, проходят через микс меди и серебра попеременно, что не является гарантией стабильной передачей сигнала. PC Triple C / EX же сочетает в себе все преимущества и серебра, и меди, и лишен данных недостатков. Межблочный кабель получил название
Stratosphere, он выпускается как в версии с разъемами RCA типа, так и в балансной версии с разъемами типа XLR - и уже доступен к заказу в России через фирменный магазин Mvert.ru по специальным ценам.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: