Signature Series от Sony для самых взыскательных

Линейка продуктов Signature Series демонстрирует техническое мастерство Sony в сфере звуковоспроизведения и предназначена для тех, кто ценит высочайшее качество звучания. Идеальный выбор, если хочется поудобнее устроиться в кресле, расслабиться и наслаждаться любимыми треками. Модели линейки Signature Series созданы, чтобы дополнять друг друга – наушники MDR-Z1R, плееры Walkman® NW-WM1Z и NW-WM1A и усилитель TA-ZH1ES вместе будоражат слух непревзойденным качеством звучания.

 

Отмечая своё 70-летие, компания Sony вспоминает легендарные продукты, которые теперь являются частью международного наследия бренда — такие как, например, всемирно известный плеер Walkman®. Используя самые современные технологии, конструкторы и инженеры фирмы наделили эту серию высочайшим качеством исполнения и безупречным звучанием — традиционный подход Sony к аудиопродуктам. Благодаря поддержке High Resolution Audio (аудио высокого разрешения) и объединению лучших аналоговых и цифровых технологий вы получите истинное удовольствие от прослушивания музыки с моделями линейки Signature Series.

 

Эта серия аудиопродуктов способна передать все нюансы звучания и эмоции, которые артисты вложили в свои произведения: от возвышенного резонанса оркестра до бьющей через край энергии живого концертного выступления. Модели Signature Series поднимают звук на совершенно новый уровень – от «прослушивания» к «чувствам». Вся модели Signature Series оснащаются недавно стандартизированным балансным подключением φ 4,4 мм. Компания Sony традиционно использует высококачественные материалы и инновационные элементы конструкции в своих аудиопродуктах для получения непревзойденного звучания, применяя при этом нестандартный подход к дизайну.


Наушники Sony MDR-Z1R обладают широким частотным диапазоном. Наушники способны воспроизводить сигнал с частотой до 120 кГц при проигрывании аудио высокого разрешения. Излучатели высокого разрешения диаметром 70 мм расширяют звуковое пространство для создания натурального звука. Эксклюзивная конструкция из высококлассных материалов, собранная мастерами Sony вручную, а также непревзойденное качество звучания — свидетельство того, что эти наушники сделаны в Японии. Новая решетчатая конструкция навеяна последовательностью Фибоначчи в природе. Благодаря специально настроенной открытой конструкции наушников удалось добиться минимальной окраски звука и точного воспроизведения аудиофайлов высокого разрешения. Благодаря безрезонансной конструкции корпуса наушников звук в высшей степени детализирован и точно передает реальную атмосферу. Каждая деталь этих высококлассных наушников демонстрирует изысканность: от эргономичных амбушюр из натуральной кожи и облегченного оголовья из сплава бета-титана до сетчатого корпуса из нержавеющей стали.

 

Легендарный плеер Walkman®получил новое воплощение во флагманской серии WM1, включающей модели NW-WM1Z и NW-WM1A. Эти цифровые музыкальные плееры дарят превосходное звучание и способны воспроизводить любые музыкальные файлы: от аудио высокого разрешения (High Resolution Audio) до обычного mp3. Кроме того, благодаря новому процессору DSEE HX™ можно выбирать из пяти режимов цифровой обработки, в зависимости от типа музыки: стандарт, женский вокал, мужской вокал, ударные или струнные. Эта технология позволяет приблизить файлы с низким битрейтом к качеству аудио высокого разрешения. Новые модели Walkman®воспроизводят музыку безупречно и точно с естественным акустическим балансом. Дизайн стал ключевым фактором в достижении высокого качества звучания. Модель Sony WM1Z оснащена шасси из позолоченной бескислородной меди. Внутри плеера от усилителя к гнезду для наушников протянут четырехпроводной плетеный кабель, разработанный совместно с KIMBERKABEL® Он гарантирует выразительность и утонченное качество звучания. Эти высококлассные модели также имеет востребованную функцию беспроводной связи Bluetooth® и кодек LDAC™ для воспроизведения аудиофайлов с различных источников. Тем, кто предпочитает гладкое алюминиевое покрытие корпуса, понравится модель Sony NW-WM1A.

 

Четкое и динамичное звучание достигается благодаря усилителю для наушников Sony TA-ZH1ES. Этот усилитель способен работать с цифровым потоком с параметрами вплоть до DSD 22,4 МГц и РСМ 32 бит / 768 кГц. Недавно разработанная FBW (Frame/Beam/Wall) конструкция шасси сочетает в себе новые инновационные решения и знакомый дизайн внутренней структуры, применявшийся в усилителях премиальной линейки ES. Перегородки внутри корпуса делаются путем фрезерования заготовок, полученных методом литья под давлением. Этот метод обеспечивает максимальную жесткость для устранения нежелательных вибраций. Усилитель для наушников Sony ZH1ES оборудован новым процессором DSEE HX и системой DSD Remastering Engine, которые преобразуют исходные файлы РСМ в формат DSD 11,2 МГц. Широкая совместимость — гордость Sony ZH1ES, и хотя этот продукт лучше всего сочетается с новыми наушниками Sony Z1R и плеерами WM1Z/WM1A, он совместим и с другими моделями. За счет множества входов и балансных выходов, а также возможностей небалансного соединения вы можете наслаждаться великолепным звучанием в любых наушниках и с любыми источниками без ущерба для качества.

 

Наушники Sony MDR-Z1R и плееры Walkman®из Signature Series появятся в продаже в России в ноябре 2016 года. Усилитель Sony TA-ZH1ES поступит в продажу позже. Стоимость новинок будет анонсирована дополнительно.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: