Сотрудничество Abbey Road и Technics

Лимитированная серия «вертушек» Technics Grand Class SL-1200GAE, выпущенная к 50-летию бренда, будет использоваться легендарной британской звукозаписывающей студией. Студия Abbey Road и легендарный аудио-бренд Technics, созданный японской корпорацией Panasonic почти 50 лет назад, объявили о долгосрочном сотрудничестве. В течение двух лет «вертушки» Technics Grand Class SL-1200GAE из лимитированной юбилейной серии будут использоваться в студиях мастеринга и ресторанах Abbey Road, так что артисты, инженеры и посетители студии смогут насладиться «теплым ламповым звуком» знаменитых виниловых проигрывателей Panasonic.

Ограниченный тираж Technics Grand Class SL-1200GAE был произведен в преддверии 50-летия бренда - 1 200 экземпляров «вертушки» поступят на мировой рынок этим летом. Те же меломаны, которые не смогли попасть в число счастливчиков, смогут приобрести экземпляр из не лимитированной серии Grand Class 1200G осенью этого года.

Партнерство двух всемирно известных и одинаково популярных брендов удачно совпало с успехом сервиса Half Speed студии Abbey Road по мастерингу винила. Комментирует Изабель Гарви, управляющий директор Abbey Road Studios: «Музыкальная индустрия сейчас переживает второе рождение винила, и направление виниловых дисков остается значимой частью нашего бизнеса. Мы с радостью предвкушаем это партнерство, которое объединит опыт наших мастеринг-инженеров и бренд, ставший синонимом безукоризненного качества звука».

Первыми впечатлениями от новой «вертушки» делится Джефф Пеше, старший мастеринг-инженер Abbey Road: «Недавно я протестировал демо-образец Technics SL1200GAE в комнате для мастеринга №5. Великолепное устройство ручной работы с тяжелым «столом» - я ни разу не видел таких в бытовых проигрывателях. Все треки звучали очень гармонично. Это настоящий эталон проигрывателя 21 века».

В свою очередь, Эндрю Денам, управляющий директор Panasonic в Великобритании и Ирландии, отмечает: «После перезапуска бренда Technics в Великобритании мы получили массу положительных откликов, как от давних поклонников бренда, так и от новичков. Мы очень рады возвращению виниловой «вертушки» с прямым приводом и надеемся, что сотрудничество с Abbey Road Studios позволит обеспечить несравненное качество звука и незабываемые впечатления всем аудиофилам».

Abbey Road Studios – одна из самых известных звукозаписывающих студий в мире и настоящая музыкальная икона. За почти 80 лет своего существования она стала местом рождения культовых альбомов The Beatles, Pink Floyd, Radiohead, Lady Gaga, Adele и других исполнителей. В настоящее время студия предлагает широкие возможности по микшированию и мастерингу аудио, в т.ч. онлайн, для профессионалов и продюсеров домашних звукозаписывающих студий. В ее состав также входит Abbey Road Red – единственный музыкальный технологический инкубатор в Европе.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: