ЦАП Audiolab M-DAC mini с батарейным питанием

Audiolab M-DAC mini размывает границы между домашними Hi-Fi ЦАП-ами и их карманными собратьями. У него идеальный размер для того, чтобы незаметно разместиться на столе, плюс простые в использовании органы управления и традиционный аналоговый регулятор громкости. Внутри у аппарата достаточно места, чтобы позволить реализовать ключевые схемы на дискретных аудиофильских компонентах, избегая многих компромиссов, часто присущих конструкциям портативных ЦАП. Компактный форм-фактор делает M-DAC mini легким для переноски и автономным (не привязанным к электросети) благодаря встроенной аккумуляторной батарее. Подобно M-DAC+, ЦАП M-DAC Mini может принимать и обрабатывать аудиоданные PCM с разрешением до 32 бит / 384 кГц с входа USB, гарантируя совместимость с сегодняшними и будущими форматами музыки высокого разрешения. Вход USB поддерживает также DSD64, DSD128 и DSD256 потоки – существенное дополнение, так как DSD сегодня играет важную роль в развитии скачивания файлов высокого разрешения.

 

Качество звучания имеет первостепенное значение для всей схемотехники Audiolab M-DAC mini. Например, в то время как большинство портативных ЦАП использует регуляторы громкости, реализованные "в цифре", что снижает качество звучания, в M-DAC Mini используется высококачественный аналоговый потенциометр - вроде тех, что часто встречаются у полноразмерных стерео компонентов.

 

M-DAC Mini, как и ранее выпущенные M-DAC и M-DAC+ , сочетает передовые методы цифро-аналогового преобразования с высоким качеством звучания - благодаря выходному каскаду в классе А, реализованному на JFET-транзисторах, и отдельной секции усилителя для наушников. Он обеспечивает превосходное качество звучания, как будучи подключенным к усилителю и колонкам, так и к паре активных колонок, либо к наушникам. Батарейное питание используется впервые в ЦАП не просто для достижения портативности. Это также дает выигрыш в качестве звучания – благодаря чистому и стабильному питанию постоянным током – свободным от искажений, присущих импульсным источникам питания, а также без громоздких и дорогостоящих аудиофильских блоков питания. Зарядное устройство входит в комплект, и при подключении к электросети все iOS и Android устройства можно подзаряжать напрямую от M-DAC Mini.

 

Основные технические характеристики ЦАП Audiolab M-DAC mini:

 

ЦАП: ESS Sabre32 Reference ES9018K2M


Частоты дискретизации: 24 bit / 192 kHz (Optical, Coaxial), 32 bit / 384 kHz (USB), 2.8MHz (DSD64), 5.6MHz (DSD128), 11.2MHz (DSD256)


Цифровые входы: Coaxial, Optical, USB micro-B for PC/Android, USB-A for iOS, Bluetooth


Цифровые выходы: Coaxial, Optical


Выходное напряжение: 5V rms, ±0.1


Диапазон частот: 20 Hz - 20 kHz (± 0.2dB)


Отношение сигнал/шум: 115 dB


Аккумулятор: 5 000 mAh, Li-ion Type DC 3.7V


Размеры: 34 x136x178 мм


Вес: 3.7 кг

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: