ЦАП / сетевой проигрыватель OPPO Sonica DAC уже в России

Компания OPPO Digital объявила о появлении на российском рынке Sonica DAC - специализированный сетевого аудио-проигрывателя с функцией внешнего USB-ЦАП, построенного на базе флагманского чипа ES9038 PRO от ESS. Новинка сочетает функционал классического цифро-аналогового преобразователя (ЦАП) с возможностями сетевого плеера высокого разрешения — универсальностью и удобством в эксплуатации. При любом подключении — будь то к компьютеру по интерфейсу USB или к DLNA-серверу / NAS-накопителю для воспроизведения файлов в потоковом режиме — Sonica DAC позволяет прослушивать музыку с наилучшим качеством. Читаются файлы типа FLAC, WAV и Apple Lossless с параметрами вплоть до 24 бит / 192 кГц, а также поток DSD64 с DLNA-сервера или подключенного к устройству внешнего USB-накопителя.


Sonica-DAC_front-side.jpg


OPPO Sonica DAC можно управлять со смартфона или планшета при помощи специального фирменного приложения. Оно упрощает поиск и воспроизведение файлов с DLNA-сервера, подключенного USB-накопителя, а также потоковых интернет-сервисов. За цифро-аналоговое преобразование в Sonica DAC отвечает работающая с 32-битной точностью микросхема ES9038 PRO от компании ESS Technology. Будучи флагманской в топовой линейке ESS SABRE PRO, эта микросхема задает новый стандарт качества воспроизведения, обеспечивая динамический диапазон порядка 140 дБ. Аудиотракт OPPO Sonica DAC питается от мощного тороидального трансформатора, обеспечивающего чрезвычайно высокий КПД и значительно меньшие утечки магнитного потока — по сравнению с традиционным трансформатором, имеющим Ш-образный сердечник. Выходные каскады Sonica DAC имеют полностью балансную топологию — от микросхемы цифро-аналогового преобразования до разъемов XLR, и даже несимметричный сигнал, подаваемый на гнезда RCA, формируется из балансного. Балансная схема обеспечивает наиболее эффективное подавление фоновых шумов, а отсутствие общей земляной шины способствует улучшению качества выходного сигнала и повышению уровня разделения каналов. 


Sonica-DAC_inside.jpg

OPPO Sonica DAC поддерживает технологию Apple AirPlay, позволяющую в потоковом режиме принимать аудиофайлы с iTunes, а также находящихся в локальной сети iOS-гаджетов и компьютеров на базе OSX. Кроме того, поддерживается беспроводный интерфейс Bluetooth, что создает дополнительные удобства, а именно возможность быстрого подключения мобильного гаджета для приема музыки в потоковом режиме.

 

Новинка превращает любой компьютер в первоклассный источник аудиозаписей, так как позволяет обойтись без использования низкокачественного ЦАПа, встроенного в звуковую карту компьютера. Вместо этого используется асинхронный режим передачи данных по синхроимпульсам высококачественного тактового генератора Sonica DAC, а не компьютера. Через USB-порт компонент способен принимать с компьютера цифровой поток PCM с параметрами вплоть до 32 бит / 768 кГц и DSD-поток вплоть до DSD512.


Sonica-DAC_back.jpg 


OPPO Sonica DAC позволяет дополнить существующую аудиосистему возможностью воспроизводить аудио высокого разрешения, принимать в потоковом режиме музыку из локальной сети и подключать мобильные устройства. Данный ЦАП входит в семейство продуктов OPPO Sonica, поэтому к его входу AUX можно подключить источник аналогового сигнала и вписать его в многокомнатную систему Sonica. Стоит дополнить ее Wi-Fi–громкоговорителями Sonica, и вы сможете наслаждаться любимой музыкой в любой комнате вашей квартиры или дома.

 

Новинка уже доступна в России по цене 79 990 рублей.

 

Более подробно прочитать об устройстве можно на странице продукта на официальном сайте http://oppodigital.com.ru/catalog/network-audio-players/sonica-dac

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: