Цифровая Hi-Fi-электроника DigBit

Испанский бренд DigBit представил музыкальный сервер aria2 с поддержкой расширенных метаданных для любой музыки, что дает пользователю широкие возможности сортировки своей коллекции по стилям, инструментам и исполнителям. aria2 предлагает восемнадцать признаков (полей) для автоматического структурирования в рамках патентованной базы SonataDB.

Имеется автоматический безошибочный CD-риппер (insert & rip), лучший в своем классе поиск метаданных по пяти базам. Поддерживаются данные до 24/352 и DSD256, мультизонность, многоканальные PCM и DSD, удаленный доступ через интернет, Airplay, Googlecast и DLNA. При помощи приложений для iOS и Android можно выбирать формат итоговых файлов-рипов и их расположение на внешних хранилищах (HDD или NAS).

На уровне железа — шасси, изготовленное из цельного алюминиевого блока, пассивное охлаждение, плата Intel с процессором Celeron CPU и 4 Гб RAM, гибридный диск стандарта 4TB SSHD (опционально 2TB SSD). aria2 может комплектоваться отдельным ультра низкошумным блоком питания. В базовой версии нет встроенного ЦАПа, есть USB, коаксиальные и AES/EBU выходы. Опциональный ЦАП имеет балансный и небалансный аналоговые выходы. Выход HDMI может использоваться в мультиканальной конфигурации для коммутации с внешним усилителем мощности и для служебных целей.

DigBit Wamp — 150-ваттный моноусилитель мощности класса D, беспроводный медиа стример и ЦАП 24/192. Wamp превращает обычные пассивные АС в активные и беспроводные — для построения системы потребуется два моноблока и два сетевых кабеля, причем усилители могут служить подставками для колонок. Удобный ПДУ позволяет производить ряд регулировок, т. е. дает возможность обойтись без смартфона с установленным управляющим приложением.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: