Цифровой контроллер для домашних театров Meridian 271

На выставке CEDIA-2017 компания Meridian Audio впервые представила новый контроллер - 271 Digital Theatre Controller. Этот прорывной продукт позволит инсталляторам реализовать в домах покупателей полное погружение в звуковое поле кинофильмов - с исключительным качеством звучания, превосходной динамикой и ясностью. Контроллер Meridian 271 сконструирован с целью интегрировать любые аналоговые или цифровые AV-процессоры, имеющиеся на рынке, с DSP (Digital Signal Processing) акустическими системами Meridian, прекрасно зарекомендовавшими себя в самых лучших домашних театрах с полным погружением в звуковые дорожки высокого разрешения.

 

“Стремление добиться максимума впечатлений и непревзойденного качества звука из любого источника кроется в самой ДНК Меридиан”,- говорит Барри Шелдрик (Barry Sheldrick), директор по продажам Meridian. “Это именно то, что 271-й делает для домашнего кинотеатра. Впервые этот контроллер для цифровых театров позволяет интеграторам воспользоваться нашей технологией DSP-колонок, используя при этом самостоятельно выбранный процессор. По мере того, как клиенты передвигаются с физических носителей на потоковый контент, где кодеки с невысоким разрешением и сжатием с потерями являются в обозримом будущем нормой, наш контроллер 271 – это вариант премиум-класса для Atmos, Auro и DTS:X 3D-форматов”.

 

Гибкость установки контроллера достигается за счет множества инноваций компании Meridian. Оснащенный технологией высокого разрешения Meridian High Resolution (MHR), 271-й  контроллер предлагает следующее:


•   16 каналов аналогового аудио в любой комбинации небалансных и балансных входов (на RCA или на 2 х 8-канальных разъемах DB25).


•   16 + 4 цифровых аудио выходов типа Speaker Link для соединения с DSP акустическими системами Meridian.


•   16 + 4 аналоговых аудио выходов на небалансных RCA разъемах для облегчения интеграции DSP акустических систем Meridian с обычными пассивными колонками.


•   Опционные балансные цифровые входы для поддержки 16 каналов цифрового аудио, на которые можно подать сигналы от других процессоров, в том числе от таких как Trinnov, Datasat и Storm Audio (2 xRJ45 и 1 xDB25).


•   Можно использовать совместно несколько 271-х контроллеров - там, где требуется больше каналов (например, 32, 48 и т. д.).

 

Конструкция 271-го контроллера была выбрана с учетом ключевого фактора - простоты установки и интеграции. Хотя в нем содержится более 4 000 индивидуальных компонентов, 271 имеет высоту всего в 2U и предназначен для удобного монтажа в стойку. Интеграция 271 в существующую AV-систему осуществляется очень просто, благодаря интуитивно понятной настройке с IP-управлением, платформе для конфигурации и модулям управления от ряда сторонних систем. Как и все компоненты серии 200, новый контроллер 271 имеет малое тепловыделение  и не требует принудительной вентиляции для охлаждения.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: