У Джема снова слышен вкус

В конце прошлой недели уже во второй раз в салоне «Нота+» прошла выставка-продажа «Винил Джем»! Общими усилиями организаторам удалось разогнать уныние, царящее на рынке Hi-Fi / High End, и порадовать ценителей аналогового звучания неординарным представлением достижений всемирного винилового хозяйства!

Гостей мероприятия поразила необычность концепции экспозиции, где гвоздем программы были не только коллекции виниловых пластинок, что типично для обыденных событий разнообразных клубов любителей этого носителя, а еще и сами системы для прослушивания пластинок: виниловые проигрыватели, тонармы, звукосниматели, акустические системы, наушники и кабели, а также широкий спектр аксессуаров и различных приспособлений для ухода за винилом. Главное, что большинство экспонатов были в активной демонстрации, посетители могли насладиться звучанием любой из пятнадцати систем, выстроенных российскими компаниями представителями ключевых производителей в данной индустрии.

Представленная техника действительно была способна удовлетворить любой вкус, как в технических и дизайнерских аспектах, так и благодаря своему широчайшему ценовому предложению – от бюджетных систем до заоблачных высот. Для другого же вкуса организаторы подготовили внушительный стол угощений с самыми разнообразными джемами и закусками для всех желающих добавить сладости к прослушиванию.

Помимо аудио-демонстраций и неформального общения посетителей со специалистами и журналистами, в рамках выставки «Винил Джем» состоялась и официальная часть мероприятия в виде семинаров и тематического прослушивания. Например, в пятницу в неформальной и дружеской обстановке прошла презентация виниловой пластинки «Джаст Сергей Минаев» и последовавшая за этим автограф сессия артиста; сравнение головок звукоснимателей различных производителей так же не осталось незамеченным и вызвало бурные дискуссии приверженцев различных подходов к звучанию и конструкции головок звукоснимателей. А в субботу можно было посетить семинар специалиста журнала «Stereo & Video» Виктора Горбатова, посвященный самым интересным вопросам «О виниле»,  который вызвал настолько большой интерес, что желающие с трудом смогли разместиться в комнате прослушивания. А уж презентация Rega by Queen привлекла не только внимание, но и заказы на уникальное лимитированное издание проигрывателя и юбилейного бокса с полной виниловой дискографией группы Queen.

Под занавес двухдневной программы организаторы и участники выставки поблагодарили посетителей «Винил Джема» самым приятным образом – состоялся розыгрыш призов от участников и информационных партнеров мероприятия - портала AV Report, журналов Stereo & Video и русского издания What Hi-Fi, среди всех пожелавших принять участие. В качестве призов и подарков фигурировали полезные тематические аксессуары, пластинки, звукосниматели и даже корзины с деликатесными продуктами российских производителей, которые нашли своих владельцев из числа посетителей «Винил Джем 2016».

Салон «Нота+» и дистрибьюторские компании, принявшие участие в мероприятии, выражают большую благодарность всем посетившим выставку журналистам, специалистам, клиентам, поклонникам культуры винила и качественного аудио.

 

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: