Умный Hi-Fi компании Tibo

Tibo ищет новые пути внедрения голосовых помощников Alexa и Google Assistant в домашнее пространство. Миссия началась с беспроводных спикеров Choros и Vogue, умных усилителей и пассивных АС. Эти разнообразные компоненты и киты (конструкторы) предназначены для инсталляции в становящихся все более интеллектуальными домах. Компания придает большое значение удобству управления всем этим хозяйством. Tibo представляет свою продукцию как «самую большую в мире линейку умного аудио».

Прямоугольный громкоговоритель Choros будет доступен в четырех размерах, имеет встроенную Alexa. Впоследствии к последней добавится Google Assistant.

Усилитель Smart Amp содержит предустановленные сервисы Deezer, Spotify и TuneIn, коммутируется по Wi-Fi и Bluetooth (подобно Choros). С ним также можно общаться при помощи голоса.

Tibo представила компактные беспроводные колонки Vogue 1 и Vogue 3. Усилители и драйверы у них такие же, как у Choros M, аналогичны коммутация и пресеты. Есть кожаные ручки для переноски и зарядка по USB. Технология Bounce позволяет направлять поток от одного устройства — другому на дистанции до 10 м (не более 16 устройств). Другими словами, можно взять много колонок для получения большого звука. Технология Hi-Fi Ready объединяет две колонки в стереопару.

Приложение Tibo позволяет направлять разные аудиопотоки на разные устройства. Скажем, Choros в ванной транслирует музыку со Spotify, Vogue на кухне получает ее с Tidal и т. д. Все продукты могут встраиваться в сеть или обосабливаться от нее посредством простейших манипуляций в приложении. Более портативные колонки — Sphere и пассивные Legacy и Harmony. Есть также минисистема Alchemy. Наконец, компания предлагает однокоробочный набор Kameleon с поддержкой Alexa и 7-дюймовым планшетом в качестве контрольного центра в комплекте.

Рейтинг: