Универсальный сетевой источник от T+A

В Европе в продажу поступил MP 2500 R - универсальный High End источник от немецкого производителя Т+А. Он обладает всеми уникальными особенностями своего изящного собрата MP 2000 R и способен воспроизводить SACD-диски. Также он соответствует габаритам самого мощного усилителя из линейки R 2000PA 2500, в паре с которым они смотрятся невероятно солидно. В Т+А MP 2500 R установлен SACD-транспорт от MP 3100 HV, более старшей модели из эталонной линейки High Voltage (HV).  Транспорт был разработан инженерами Т+А с нуля, благодаря чему MP 2500 R безупречно воспроизводит SACD- и СD-диски. Новинка способна обрабатывать PCM- и DSD-данные и по другим цифровым интерфейсам с помощью отдельных преобразователей:

 

-   Для DSD-данных это фирменный конвертор T+A 1 bit True DSD (создание прямого пути цифрового сигнала без фильтрации и преобразования шума), поддерживаются файлы вплоть до DSD512.

 

- Для цифрового потока PCM используются проприетарный ЦАП T+A double differential quadruple converter, что означает обработку PCM-сигнала одновременно восемью референсными чипами для получения на выходе безупречного точного аналогового сигнала, поддерживается обработка Hi-Res файлов с разрядностью до 32 бит и частотой до 384 кГц.

 

Рассказ о новинке будет неполным, если не упомянуть о возможностях модели MP 2000 R (mk2) - источника, на базе которого построен MP 2500 R. Вот лишь основные особенности, которыми отличаются оба компонента:

 

В аппаратах применяются двухкаскадная система подавления джиттера и четыре фирменных алгоритма передискретизации на выбор. Все дискретные секции по аналогии с референсной серией HV работают при повышенном напряжении, обеспечивая невероятно широкий динамический и частотный диапазоны. Оба могут выполнять функции потокового аудиоклиента с поддержкой интернет-радио и HD-стриминг сервисов (TIDAL/Qobuz/Deezer), воспроизводить HD-аудио из локальных сетей (DLNA/UPnP) по проводному LAN-подключению или беспроводному Wi-Fi. Вы можете раскрыть все их способности, используя компоненты как внешний USB ЦАП для PCM/DSD-файлов. Поддерживается функция воспроизведения музыки с флешек или HDD-дисков напрямую (режим Master Mode). Также вы найдете аналоговый и цифровой FM-тюнеры, интернет-радио, высококачественный aptX bluetooth-ресивер, а значит, вы сможете передавать на них музыку с ваших любимых гаджетов напрямую беспроводным способом. Новинка оснащена четырьмя входами S/PDIF и двумя асинхронными портами USB. Выходы: аналоговые XLR/RCA и цифровой коаксиальный. Управлять компонентом можно по IP, комплектным пультом ДУ, либо смартфоном/планшетом с помощью новой программы управления T+A Music Navigator.  

 

В России поступление новинки Т+А MP2500 R ожидается уже этой осенью по рекомендованной розничной цене 763 000 рублей.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: