16.08.2017 00:00:00

Битва Роботов в Сочи

В рамках Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в октябре в Сочи пройдет Международная Битва Роботов. Это уникальное  шоу подобного масштаба не только для России, но и для мира. Регистрация еще открыта, но свое участие уже подтвердили команды из Великобритании, Индии, Китая и Казахстана. Битва Роботов в России будет проходить уже в третий раз, но впервые на международном уровне. Это чемпионат по спортивным боям роботов. Разработчики управляют своими устройствами с помощью радиопультов. Роботы различных конфигураций соревнуются друг с другом на ринге и различаются между собой вооружением, внешним видом и способами передвижения. Раунды проходят по системе play-off (проиграл — выбыл) - стандартному регламенту международной ассоциации боев роботов. 





Организаторами Битвы выступает компания Promobot – крупнейший производитель автономных сервисных роботов на территории СНГ, Сбербанк Россиии и фонд Росконгресс. Целью этого проекта является популяризация ИТ и робототехники, особенно среди детей и молодежи, а также создание площадки для обмена международным опытом.

 

«С 2015 года мы продвигаем направление битвы роботов в России, – рассказывают организаторы мероприятия. - С уверенностью можно сказать, что мастерство российских команд достигло международного уровня. У нас опытные инженеры, сильные конструкции, хитрые технологические решения. Битва Роботов – это международная площадка для обмена опытом, и что, как не сражение, может выявить как сильные, так и слабые стороны примененных технических решений.»

 

В России и ранее проходила Битва Роботов, зрители всегда отмечали её зрелищность и эффектность. В этом году организаторы выводят проект на совершенно новый уровень, детали пока не разглашаются.

 

Официальный сайт Битвы Роботов : https://bitva-robotov.ru/


Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: