25.04.2017 00:00:00

Долгожданные премьеры OPPO Digital на выставке Hi-Fi & High End Show 2017

В экспозиции компании OPPO Digital на выставке Hi-Fi & High End Show 2017 в отеле «Аквариум» выставочного комплекса «Крокус Экспо» наибольший интерес вызвала премьера старшей модели 4К UHD-проигрывателя с индексом UDP-205, сочетающей в себе не только выдающиеся способности по воспроизведению видео, но и аудиочасть высочайшего класса. OPPO UDP-205 способен стать основным источником как в кинотеатральной, так и в музыкальной системе класса High End. На аналоговые выходы модели выводится аудиосигнал референсного уровня; улучшено качество тактового генератора, работающего с аудиоданными, которые поступают на выход HDMI; повышена мощность встроенного усилителя для наушников. Выходные аналоговые каскады UDP-205 принимают сигнал с двух флагманских ЦАП ES9038 PRO — топовых чипов линейки SABRE компании ESS, обеспечивающих характеристики непревзойденного в своем классе качества.

 

UDP-205-front-hr.jpg


В проигрывателе установлен специализированный декодер видеосигнала 4K UHD, построенный на 4-ядерном процессоре MTK OP8591 – специально разработанный фирмой МТК для OPPO и используемый исключительно в плеерах UDP-203 и 205. Воспроизводится сигнал 4K UHD с дисков Blu-ray и внешних хранилищ мультимедийных файлов: серверов, NAS, жестких дисков, и т. д. Обеспечено полноценное воспроизведение видеосигнала с расширенным динамическим диапазоном HDR. Предусмотрены профессиональные настройки качества изображения, есть режим масштабирования любого видео до уровня Ultra HD (4K). Проигрыватель воспроизводит сигнал с разрешением вплоть до 4K@60 и нативным цветовым пространством 4:4:4 (Dolby Vision — конкурирующий HDR-формат, в котором используется 12-битная глубина цвета и целевая пиковая яркость 4 000 нит.) И как всегда у OPPO, вы сможете воспроизводить практически любые мультимедийные файлы самых разнообразных кодировок и форматов.


UDP-205-back-hr.jpg

 

Имеется полный 7.1-канальный аналоговый выход для работы  с высококлассной кинотеатральной системой усиления. В полной мере поддерживается воспроизведение аудиофайлов высокого разрешения с lossless-декодированием как в РСМ так и в DSD. Данные объектно-ориентированных форматов окружающего звучания Dolby Atmos и DTS:X выводятся в виде bitstream-потока. Поддерживаются форматы Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio.


UDP-205-internal-hr.jpg

 

Проигрыватель способен работать в качестве аудиофильского асинхронного USB-ЦАП с коаксиальным и оптическим входами. Для подключения к профессиональному оборудованию и аудиотехнике класса High End предусмотрен балансный стереовыход на разъемах XLR. Проигрыватель OPPO UDP-205 оснащен двумя HDMI-выходами (HDMI 2.0 и HDMI 1.4 - только для аудио) и одним входом HDMI 2.0 для подключения внешних источников видео, сигнал которых требует дополнительной обработки для повышения его качества (спутниковые тюнеры, appleTV, и т.д.) Для подключения внешних носителей информации имеются два порта USB 3.0, встроенный Wi-Fi-модуль 802.11ac обеспечивает подключение к беспроводной сети, а для проводного соединения предусмотрен высокоскоростной порт Gigabit Ethernet.

 

Высококачественный металлический корпус, усиленное шасси и прецизионное качество изготовления обеспечивают надежность, долговечность и максимальный срок службы аппарата. Дисковый транспорт собственной разработки и изготовления с фирменной системой виброразвязки обеспечивает побитно-точное считывание информации. Все разъемы аппарата имеют антикоррозийное напыление золотом.

 

OPPO UDP-205 демонстрировался в системе с акустикой Eggleston Works и 55-дюймовым телевизором Loewe, что позволило в полной мере оценить все аспекты изображения и звучания нового флагманского плеера.


 DSC07326.JPG


Аудиокомпоненты компании были представлены специализированным сетевым аудио-проигрывателем с функцией внешнего USB-ЦАП, построенном на базе новейшего флагманского чипа ESS - OPPO Sonica DAC. Компонент способен выступать в роли обычного ЦАПа, соединенного с компьютером по шине USB, а также в роли медиаплеера высокого разрешения (для чтения аудиозаписей с подключенного USB-накопителя) и даже сетевого потокового плеера — для воспроизведения контента с DLNA-серверов в сети. За цифроаналоговое преобразование отвечает работающая с 32-битной точностью микросхема ES9038 PRO от ESS Technology. Будучи флагманской в топовой линейке ESS SABRE PRO, эта микросхема задает новый стандарт качества воспроизведения, обеспечивая динамический диапазон порядка 140 дБ. Аудиотракт компонента питается от мощного тороидального трансформатора, обеспечивающего чрезвычайно высокий КПД. Выходные каскады имеют полностью балансную топологию — от микросхемы цифро-аналогового преобразования до разъемов XLR, и даже несимметричный сигнал, подаваемый на гнезда RCA, формируется из балансного. Sonica DAC позволяет дополнить существующую аудиосистему возможностью воспроизводить аудио высокого разрешения, принимать в потоковом режиме музыку из локальной сети и подключать мобильные устройства по Bluetooth. Данный ЦАП входит в семейство продуктов OPPO Sonica, поэтому к его входу AUX можно подключить источник аналогового сигнала и вписать его в многокомнатную систему Sonica. В экспозиции OPPO Sonica DAC стал компонентом настольной системы с активным мониторами Dynaudio EXCITE X14 ACTIVE.


DSC07328.JPG

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: