11.09.2017 00:00:00

Лайки и фан «ВИДЕОPEOPLE 2017»

На мероприятии «ВИДЕОPEOPLE 2017» сервис YouTube собрал 8 сентября в Москве более 400 видеоблогеров, которые получили возможность обменяться опытом, обсудить тренды в своем хобби и, конечно же, узнать имена новых обладателей фирменных «Золотых кнопок». Также на шоу представители хостинга вместе с организаторами фестиваля «Видфест» вручили самым активным и любимым зрителями блогерам статуэтки премии «Лайк 2017». Номинанты были определены в соответствии с внутренней статистикой YouTube: учитывались и число подписчиков, и просмотры, и активность фолловеров, и другие факторы. А победителей выбирали уже сами интернет-пользователи с помощью народного голосования. YouTube — это не только лайки и фан, но и ответственность за контент. Чтобы сделать площадку Google
местом для творчества, где нет проявлений агрессии, в этом году была учреждена специальная номинация «Лайк за добро». Награду заслуженно получила Лера Любарская, в течение года активно поддерживающая программу YouTube против кибербуллинга и ставшая ее амбассадором вместе с другими популярными персонами — Катей Клэп, Марьяной Ро и Наташей Тилльняшкой.
На церемонии «ВИДЕОPEOPLE 2017» был анонсирован пятидневный учебный курс NextUp для начинающих видеоблогеров, который пройдет в столице с 8 по 12 ноября в рамках YouTube Pop-up Space. Любой желающий с YouTube-каналом от 10 до 100 тысяч подписчиков может стать участником проекта. Во время занятий блогеры узнают много интересного о создании профессионального контента для YouTube и ознакомятся с инструментами, способными им в этом помочь.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: