22.02.2017 00:00:00

Музыка ABBA на «Винил Джем 2017»

24 февраля в 15.00 в рамках «Винил Джем 2017» вас ожидает джем-сейшн виниловых пластинок и live-исполнение песен легендарной шведской группы АВВА! Гости вечера: официальный трибьют ABBA в России - группа Super Trouper.

 

В годы расцвета коллектива ABBA основным носителем музыки несомненно являлись виниловые пластинки и, естественно, все альбомы группы были неоднократно переизданы в этом формате. Однако к концу XX века начался спад производства грампластинок, не в последнюю очередь из-за развития рынка музыкальных CD-дисков. Первый в мире коммерческий музыкальный компакт-диск был выпущен по заказу Philips 17 августа 1982 года на заводе звукозаписывающей компании Polygram, расположенном в Лангенхагене, неподалёку от Ганновера, положив тем самым начало их массовому производству. По одной из версий чести быть впервые изданными на CD удостоилась группа ABBA с альбомом «The Visitors»! К сожалению этот год стал последним для группы ABBA и началом заката эпохи винила, как музыкального носителя… Но сейчас, в период винилового ренессанса, самое время вспомнить музыку группы изданную на последнем бытовом аналоговом носителе!

 

Артисты, которых Вы увидите на сцене, любят и отлично знают эту музыку.

Елена Назарова (Frida) – солистка мюзикла «Мамма Мия!», получила «благословение» от «самого» Бьорна Ульвеуса (соавтора всех хитов и участника ABBA).

Мария Плужникова (Agnetha) — в прошлом так же солистка мюзикла «Мамма Мия!»

Анатолий Счастьев (Bjorn) — харизматичный вокалист, создатель многих шоу-проектов, долгое время выступавший в Голландии.

Валерий Степанов (Benny) — настоящий Маэстро, покоритель интернета, имеющий более 2 000 000 просмотров!

Музыканты коллектива – одни из лучших российских инструменталистов и солирующих исполнителей, подбор которых занял долгое время. Группа существует с 2009 года.


Насладиться "живым" исполнением хитов АВВА на аудио-системах класса High End вы сможете на ежегодной выставке-ярмарке виниловых технологий «Винил Джем 2017», которая пройдет в новом салоне Нота+ по адресу Москва, Казанский переулок 2-4 в пятницу и субботу (24 и 25 февраля соответственно) с 11 до 18 часов. Страница мероприятия на сайте http://nota.ru/info/vinyl_jam/

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: