09.11.2017 00:00:00

Наушники с шумоподавлением Sony серии 1000X против вертолета



В конце октября компания Sony провела одну из самых необычных презентаций по теме персонального аудио. На аэродроме Подушкино, что в Одинцовском районе Подмосковья, она представила российской публике новую серию наушников с шумоподавлением серии 1000X.

Наушники с шумоподавлением Sony серии 1000X

Мы уже писали о ней. Сейчас в нее входят три модели: классические полноразмерные наушники с оголовьем, миниатюрные полностью беспроводные наушники-вкладыши и вкладыши с шейным ободом, в котором располагается более мощный усилитель и аккумулятор повышенной емкости. От других наушников они отличаются адаптивной системой шумоподавления, которая подстраивается не только под характер внешнего шума, но и адаптируется под тип активности человека (бежит человек, идет или стоит на месте) и давление, а также персональную манеру прослушивания. При этом, наушники с помощью приложения в смартфоне позволяют регулировать настройки так, чтобы при необходимости слышать речь или отдельные окружающие звуки.

Необычность же презентации состояла в том, что все модели можно было опробовать в боевых условиях. В ангаре была построена специальная комната с мощной акустической системой, в которой воспроизводились типичные городские шумы на близкой к реальной громкости: метро, наводненная автомобилями улица, многолюдное помещение… В самом ангаре громко играла танцевальная музыка.

Наушники с шумоподавлением Sony серии 1000X

Но главное – всем приглашенным предоставляли возможность оценить эффективность шумоподавления новых наушников, полетав с ними на настоящих вертолетах! И хотя летали все лишь по 5-7 минут, поднимаясь на высоту 150-200 м, этого было достаточно, чтобы оценить наушники по полной программе. Внутриканальные модели легко гасили внешнюю музыку и имитацию городских шумов, но частично пропускали низкочастотный гул двигателей вертолетов.

Наушники с шумоподавлением Sony серии 1000X

Полноразмерные накладные «уши» Sony WH-1000XM2 превратили полет в визуальное наслаждение, потому что все шумы блокировались даже эффективнее штатных профессиональных наушников с шумоподавлением, через которые ведутся все переговоры в воздухе. При этом музыку наушники Sony играют несравнимо лучше – на уровне полноразмерных моделей среднего ценового диапазона.

Юрий Глушков

09 ноября 2017 года


Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: