09.06.2017 00:00:00

Роспись по колонкам как новый вид современного искусства

Популярные напольные колонки Klipsch получили уникальный ошеломляющий дизайн. Мало того, что данная каллиграфическая роспись – это настоящее произведение современного искусства от известного художника-каллиграфа из Санкт-Петербурга, так и сам шедевр создавался прямо на глазах тысяч посетителей Urban Culture Festival 2017 в питерском Музее Стрит-Арта. Преобразить пару громких медно-черных напольников Klipsch R-26F взялся Руслан Магомедов, широко известный в творческих и молодежных кругах как Odintri. Вот уже более 15 лет он украшает урбанистическую инфраструктуру российских городов своими граффити, придавая красок безжизненным промышленным ландшафтам. Получив образование в сфере дизайна и рекламы, художник всерьез занялся каллиграфией и леттерингом, сфокусировавшись на создании картин и одежды под своим авторским брендом, а также участвуя в разнообразных необычных коллаборационных проектах.

 

Стоит отметить, что уникальный штучный экземпляр Klipsch Reference R-26F Odintri Edition моментально нашел своего счастливого обладателя. Теперь этими колонками будет будоражить своих соседей не менее известный в северной столице танцор и хореограф, выступающий под псевдонимом RASH. Говорят, что уже во всей стране не осталось ни одного танцевального баттла, который бы он еще не выиграл. Чему и стали свидетелями тысячи посетителей UCF и полторы дюжины побежденных артистов в рамках соревнования Street Dance Battle.

 

2 и 3-го июня Санкт-Петербург принимал шумный и веселый Urban Culture Festival, который прошел в Музее Стрит-Арта. В течение двух дней гости фестиваля могли посмотреть кастом-байки и уникальные автомобили, танцевальные шоу, последить за работой стилистов и модных парикмахеров (и даже стать их клиентами), поучаствовать в различных конкурсах. В концепции знакомства молодежи с современным искусством в программу прекрасно вписались не только «экстрим райд» и «воркаут» зоны, но и специальная Hi-Fi & Vinyl секция, представленная компанией Overton при поддержке местного салона «Триумф-Аудио».

 

Разумеется, «гвоздём» фестиваля была обширная концертная программа, в которой выступили такие громкие во всех смыслах исполнители, как Noize MC, LittleBig, Anacondaz, ХЛЕБ и многие другие. Отдельный подарок преподнесла героиня народных шуток, питерская погода, изрядно посыпав снегом и полив дождем гостей фестиваля в субботу и с любовью поджарив на солнышке в воскресенье, что, впрочем, не спугнуло огромное количество веселых поклонников современного уличного искусства.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: