12.08.2018 10:09:29

Сериал «Гранд» на платформе Samsung Smart TV в 4K

Компания Samsung Electronics и российский онлайн-кинотеатр START объявляют о новом совместном проекте. 9 августа пользователи «умных» телевизоров Samsung — подписчики видеосервиса — стали первыми зрителями российского комедийного сериала «Гранд» от создателей популярных сериалов «Кухня» и «Отель Элеон». Это произошло до официальной премьеры в телеэфире и эксклюзивно в формате на три месяца раньше, чем на других платформах Smart TV.

«Samsung Electronics — технологический лидер ТВ-рынка, мы постоянно отслеживаем инновационные решения в сфере контента, сотрудничаем с крупнейшими онлайн-кинотеатрами, чтобы предложить нашим клиентам уникальную возможность первыми посмотреть новые фильмы и сериалы в исключительном качестве, — отметил вице-президент Samsung Electronics в России Дмитрий Карташёв. — В этом году благодаря партнерству с видеосервисом START.ru на Samsung TV раньше, чем на других Smart-платформах, уже состоялись премьеры в 4К и 4К HDR таких хитов отечественного проката как «Последний богатырь» и «Тренер».

Сериал «Гранд» на платформе Samsung Smart TV в 4K

«Гранд» — один из самых ожидаемых российских сериалов этой осени. По сюжету амбициозная и склонная к авантюрам студентка пятого курса Алтайского университета туризма и отдыха Ксения Завгородняя мечтает построить карьеру в гостиничном бизнесе и открыть собственный отель. Но планы девушки внезапно оказываются под угрозой из-за навязчивого внимания ректора. Она вынуждена сбежать из Барнаула в Москву и устроиться портье в отель, где работает ее родственник. Однако и в столице у Ксении не все складывается гладко: ее попытка представиться дипломированным специалистом и устроиться в отель на высокую должность терпит крах, и девушке приходится стать прачкой, начав карьеру с самой нижней ступени отдельной социальной лестницы.

Сериал «Гранд» на платформе Samsung Smart TV в 4K

Режиссер сериала «Гранд» Дмитрий Грибанов ранее работал над такими проектами как «Отель Элеон», «СуперБобровы», «Горько» и «Горько-2». Роль главной героини сыграла молодая актриса, звезда фильма «Последний богатырь» Мила Сивацкая. В одном из эпизодов сериала зрителей ждет сюрприз: гостем отеля «Гранд» станет одна из самых ярких звезд российского шоу-бизнеса Филипп Киркоров.

«Сотрудничество Samsung Electronics и START.ru началось весной 2018 года с российского семейного фильма в жанре фэнтези в 4K — «Последний богатырь». Теперь все новые проекты START Studio мы снимаем в 4К, а часть — в 4K HDR, несмотря на сложности кинопроизводства в этом формате. Благодаря технологиям Samsung зрители могут увидеть наши премьеры в непревзойденном качестве. Кроме того, партнерство с Samsung позволило START.ru стать одним из самых быстрорастущих SVOD-сервисов в России», — комментирует директор по стратегическому развитию START.ru Дмитрий Гудумак.

START — это российский онлайн-кинотеатр, в котором в единой подписке доступны лучшие отечественные телехиты и новинки кинопроката. Контент-библиотека сервиса на сегодняшний день составляет более 1000 популярных фильмов, сериалов и мультфильмов в качестве Full HD и 4К/4К HDR. Основным преимуществом сервиса являются эксклюзивные премьеры и оригинальные сериалы, снятые студией START.

Сериал «Гранд» на платформе Samsung Smart TV в 4K

Подписка на онлайн-кинотеатр START составляет 299 рублей в месяц. Для новых пользователей доступ к платформе в течение первых семи дней бесплатный. К одной подписке можно подключить пять устройств. В настоящий момент приложение START доступно в «умных» телевизорах Samsung 2013-2018 года выпуска практически во всем мире.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: