13.10.2017 00:00:00

Сервису Samsung VR в России исполняется один год

Компания Samsung сообщила, что в честь первого дня рождения сервиса Samsung VR в России 15 октября пройдёт уникальное событие – live-трансляция концерта Ивана Дорна в формате 360. Показ начнётся в 20-00 по московскому времени одновременно со стартом выступления Ивана Дорна в Санкт-Петербурге с новым альбомом «ОТD». Трансляция будет доступна в двух форматах: как для просмотра в очках виртуальной реальности Gear VR, так и для просмотра на смартфоне через приложение Samsung VR.

 

Сервис Samsung VR – это огромная библиотека уникального контента в формате 360 для очков виртуальной реальности Gear VR. Сервис Samsung VR предоставляет бесплатный доступ к лучшим видео в формате 360 градусов, собранных со всего мира, в том числе дает пользователям возможность панорамного просмотра различных выставок,  концертов и мероприятий. За прошедший год  россияне получили возможность в реальном времени побывать на чикагском концерте группы Coldplay или виртуально оказаться на фестивале лазерных шоу в Карлсруэ, получить дозу адреналина при просмотре одного из боев UFC в Бразилии или увидеть выступления лучших спортсменов на "Всемирных экстремальных играх X Games" в США. Не остались в стороне и любители кино: пользователи Samsung VR первыми смогли увидеть VR программу короткометражных фильмов Russian VR Seasons в рамках Каннского кинофестиваля, а затем – VR программу ММКФ. Специально для российских пользователей сервиса Samsung VR было создано 5 каналов полностью на русском языке, которые собрали в себе лучшие видео записи в формате 360.

 

"Мы хотим поблагодарить всех наших российских пользователей Samsung VR и рады разделить с ними впечатления от погружения в мир виртуальной реальности. Вот уже год, как данный сервис доступен в России, и наши прогнозы по росту потребления исключительно позитивные, виртуальная реальность – сравнительно новая область для российских пользователей, и еще не все успели ее опробовать, – прокомментировал Дмитрий Гостев, глава Samsung Mobile в России. – В свою очередь, мы активно работаем над совершенствованием сервиса, чтобы предоставить нашим пользователям еще больше разнообразного контента с эффектом полного присутствия".

 

На данный момент сервис Samsung VR доступен на смартфонах Samsung Galaxy Note8/ S8|S8+, S7|S7 edge, Galaxy S6 |S6 edge|S6 edge+, а также Note5 через очки виртуальной реальности Gear VR. Самыми популярными жанрами Samsung VR являются анимация, короткометражное кино, трейлеры к фильмам, видео о путешествиях и о научных явлениях.

 

Подробную информацию по просмотру прямой трансляции концерта Ивана Дорна, можно получить по ссылке  http://www.samsung.com/ru/samsungVR/

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: