03.10.2017 00:00:00

Скончался Том Петти

Агентство CBS News сообщило, что в своем доме в Малибу от инфаркта скончался Том Петти. Его обнаружили дома без сознания и отвезли в госпиталь Университета Лос-Анджелеса в Санта-Монике. Но уже в больнице врачи пришли к выводу, что реанимационные мероприятия успеха не принесут - мозг музыканта умер. Тому Петти было всего 66 лет.

 

Том Петти получил известность в 70-е годы, выступая в составе группы Heartbreakers. Славу ему принесли такие известные хиты как Free Fallin’ и Listen to Her Heart. В 2002 году Heartbreakers вошла во Всемирный зал славы рок-н-ролла. Последний альбом Hypnotic Eye группа выпустила в 2014 году. До настоящего времени Том Петти и Heartbreakers продолжали концертные выступления. Последний их концерт прошел в прошлый понедельник в Голливуде в честь 40-летия группы.





В декабре прошлого года Петти сообщил в интервью журналу Rolling Stone, что нынешний концертный тур должен был стать для группы последним. «У меня внучка, и мне за 60. Я не хочу все время проводить в гастролях, а хочу посмотреть жизнь», — поделился Петти.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: