17.04.2024 20:00:00

Телевизоры LG OLED evo четвёртый год подряд получают экологическую сертификацию

Компания LG Electronics (LG) сообщает, что телевизоры LG OLED evo 2024 модельного года получили сертификаты Reducing CO2 («Сокращение выбросов CO2») и Measured CO2 («Измеренный CO2») от Carbon Trust и Environmentally Evaluated Mark («Знак экологической оценки») от Société Générale de Surveillance SA (SGS), причём это произошло четвёртый год подряд. Новые телевизоры LG OLED также получили второй подряд сертификат Recycled Content, что ещё раз демонстрирует экологическую ответственность LG.

Carbon Trust стремится привести мир к будущему с нулевым уровнем выбросов углерода, оценивая воздействие на окружающую среду всего жизненного цикла продукта, от производства и распространения до использования и утилизации. Сертификация SGS фокусируется на эффективности использования ресурсов и наличии опасных веществ, в то время как Intertek измеряет процент используемых переработанных материалов. Соответствующие подходы организаций продвигают практику ответственного потребления в различных отраслях.

Телевизоры LG OLED evo четвёртый год подряд получают экологическую сертификацию

Примечательно, что именно самоподсвечивающиеся телевизоры LG OLED удовлетворяют строгим критериям экологичности. В отличие от ЖК-телевизоров, телевизоры LG OLED не требуют подсветки, что означает более простую конструкцию и меньшее количество необходимых компонентов. Например, 65-дюймовый LG OLED evo, корпус которого изготовлен из сверхлёгкого композитного волокна, требует только 40 процентов пластика, обычно используемого в ЖК-телевизорах с тем же размером экрана, и весит на 20 процентов меньше.

Исходя из предполагаемых продаж телевизоров LG OLED в этом году, ожидается, что общее количество пластика, используемого в телевизорах LG OLED с 2022 по 2024 год, будет на 45 000 тонн меньше, чем у ЖК-телевизоров, проданных за тот же период. Сокращение использования пластика приведёт к сокращению выбросов углерода примерно на 234 000 тонн в год, что эквивалентно углекислому газу, поглощаемому 30-летним сосновым лесом. Это число составляет одну треть площади Сеула или около 31 000 футбольных полей. Переработанный пластик составляет около 20% пластика, используемого в производстве всех телевизоров LG, включая телевизоры LG OLED, что составляет около 4 000 тонн переработанных пластиковых отходов ежегодно.

Денис Репин

17 апреля 2024 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00