26.07.2017 00:00:00

Столетие компании Nikon

Компания Nikon с 25 июля 2017 г. начинает публикацию эксклюзивных материалов в честь своего 100-летнего юбилея. До конца лета на юбилейном сайте Nikon ( http://www.nikon.ru/ru_RU/i-am-100-years-of-inspiration/anniversary_product_overview.page ) будут публиковаться интересные фотоработы, истории и практические советы фотографов со всего мира, которые внесли свой вклад в богатую столетнюю историю бренда. Посетители сайта также смогут совершить виртуальный тур по токийскому музею Nikon. Кроме того, к знаменательной дате компания приурочила выпуск коллекции юбилейных товаров и ограниченной серии фотоаппаратов D5 и D500. Компания Nikon, основанная в 1917 году под названием Nippon Kogaku K.K., вот уже сто лет создает уникальные продукты и открывает новые возможности в мире оптических технологий. Информационные материалы Nikon – это профессиональные секреты фотографов, портреты знаменитых поклонников бренда и статьи, которые будут полезны и любителям, и мастерам искусства фотографии.

 

Юбилейная серия материалов включает пять основных категорий :

 

100 лет историй


На протяжении 100 лет компания Nikon остается новатором в области фототехники и оптических технологий. Вы сможете ознакомиться с самыми интересными, важными и глубоко личными историями о деятельности бренда, которые произошли в разных уголках нашей планеты. Это не только истории о ключевых моментах в жизни компании – выпусках новых моделей фотокамер и внедрении инноваций, – но и вдохновляющие примеры успеха, а также рекомендации от профессиональных фотографов.

 

Виртуальный музей Nikon


Чтобы ознакомиться с истоками и традициями Nikon, предлагаем вам отправиться в виртуальный тур по всемирно известному музею компании в Токио. Погрузившись в мир Nikon, зрители смогут ознакомиться с технологиями компании и вехами ее истории, а также узнать о вкладе, который она внесла в развитие биотехнологий, медицины и освоение космоса.

 

Icons with Nikons


Фотокамеры и объективы Nikon пользуются заслуженной популярностью среди фотографов, знаменитостей и обычных потребителей. В этой серии фотографий представлены портреты знаменитых деятелей музыки, кино, телевидения и спорта, которых объединяет приверженность бренду Nikon.

 

100 лет поддержки


С 1917 года Nikon поддерживает фотографов в их профессиональной деятельности, делится с ними знаниями и советами и помогает им достичь большего. Компания Nikon собрала лучшие рекомендации и секреты мастерства от избранных фотографов со всего мира, накопленные на протяжении своей столетней истории.

 

#LookBackAtNikon


Также компания Nikon объявляет конкурс в Instagram для фотолюбителей из всех стран Европы. Участникам нужно сфотографировать собственное отражение с фотокамерой Nikon, используя для этого зеркало, стекло, поверхность воды или любые другие предметы – даже самые неожиданные. Авторы лучших селфи ждут призы от компании, в частности фотокамеры Nikon D500 или D7500. Если вам нужны более подробные сведения, подпишитесь на аккаунт @NikonEurope в Instagram.

 

В честь своего столетия компания открывает прием заказов на юбилейные товары Nikon. Все желающие смогут приобрести продукцию из ограниченной серии. Юбилейный выпуск моделей D5 и D500 отличается темно-серой отделкой под металл и логотипами столетия. Камеры поставляются в металлическом кейсе, в который также вложен кожаный ремень. Помимо этого, компания подготовила ограниченную серию объективов NIKKOR. Все желающие смогут приобрести NIKKOR 70-200E (AF-S NIKKOR 70-200mm f/2.8E FL ED VR) 100th Anniversary Edition. В набор входит отдельная подставка, на которой демонстрируется внутренняя конструкция объектива и расположение стеклянных элементов. Фотографам также доступен комплект из трех зум-объективов NIKKOR F2.8 100th Anniversary Edition, в который вошли широкоугольный AF-S NIKKOR 14-24mm f/2.8G ED, стандартный AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8E ED VR и телеобъектив AF-S NIKKOR 70-200mm f/2.8E FL ED VR. На всех моделях выгравирован одинаковый серийный номер.

 

Помимо фотоаппаратов и объективов, в юбилейной коллекции представлены бинокли и широкий ассортимент аксессуаров, среди которых: значки, эксклюзивные ремни из итальянской кожи, миниатюрная юбилейная фотокамера Nikon F в формате 1:2 и кристальная репродукция камеры Model I Nikon от Swarovski.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: