12.02.2016 00:00:00

AMD увеличивает свое присутствие на рынке ноутбуков

Компания AMD сообщает об использовании шестого поколения мобильных процессоров AMD PRO A-серии в двух новых ноутбуках HP, а также в новых крупных корпоративных инсталляциях. Отдельно стоит отметить расширение применения технологии AMD FreeSync™ в ноутбуках и дисплеях НР.

Шестое поколение процессоров AMD PRO A-серии эффективно сочетает в себе мощный процессор AMD, графику, средства безопасности и видео-кодек на одном чипе. И теперь на базе этих SoC будут работать два новых HP ProBook 600-серии. Ноутбуки HP ProBook 645 с диагональю 14 дюймов и ProBook 655 с диагональю 15,6 дюймов позволят представителям бизнеса предоставить своим сотрудникам конфигурируемые и чрезвычайно выгодные рабочие станции. Благодаря использованию процессоров AMD PRO A-серии с великолепной графикой AMD Radeon™, ОС Windows 10®, надежной памяти DDR3 и профессиональным периферийным устройствам, эти HP ProBook способны обеспечить наилучшие условия для работы.

Актуальность совместных решений AMD и HP подтверждается растущим спросом на ноутбуки HP с чипами AMD со стороны компаний по всему миру. Например, глобальный сервис-провайдер ISS, в штате которого работает 511 тысяч сотрудников в 77 странах, недавно закупил для персонала ноутбуки HP EliteBook на базе процессоров AMD PRO A-серии с целью стандартизировать работу на глобальном уровне, а также повысить устойчивость и создать инновационные и эффективные рабочие условия в офисах.

Компания Brink’s – мировой лидер в области сервисов, связанных с безопасностью, обслуживает заказчиков более чем в 100 странах. Компании было необходимо ИТ-решение, непревзойденное по своей стабильности и мобильности, и она нашла его в ноутбуках HP EliteBook 700-серии на базе чипов AMD. Стабильность – ключевое требование для постоянной, ежедневной работы сотрудников Brink’s, использующих мобильные функции, а лучшая в отрасли управляемость этих ноутбуков обеспечивает работу без остановок. Инновационная архитектура процессоров AMD PRO A-серии обеспечивает работу от батареи на протяжении всего дня , мощность и эффективность с оптимизацией для сотрудников по всему миру.

В дополнение к этому HP планирует внедрить поддержку технологии AMD FreeSync™ в свои потребительские ноутбуки HP Envy 15z, работающие на базе процессоров AMD A-серии. Технология AMD FreeSync™ помогает решить проблемы взаимодействия между процессором и монитором, избавляя пользователя от дерганий и застывания картинки и обеспечивая более четкую передачу изображения. HP планирует начать поставки ноутбуков HP Envy 15z с поддержкой AMD FreeSync уже в первой половине 2016 года, а также внедрить поддержку AMD FreeSync™ для всех потребительских ноутбуков на базе процессоров AMD A-серии во второй половине 2016 года.

Персональные и коммерческие ноутбуки HP, работающие на базе процессоров AMD A-серии, уже доступны у основных поставщиков.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: