09.10.2015 00:00:00

Напечатай себе кроссовки вместе с аdidas

Компания adidas представила концепт уникальных беговых кроссовок Futurecraft 3, подошва которых создана с помощью 3D-принтера в соответствии с индивидуальными особенностями стопы. Концепция 3D-производства является частью инициативы Futurecraft series, основанной на идее о том, что ключевыми составляющими процесса создания обуви являются креативность дизайнеров, тесное сотрудничество с потребителем, а также инновационный подход на каждом этапе производства. 

В 3D-концепте демонстрируется индивидуальный подход к каждому спортсмену, революционный материал и уникальная технология изготовления продукта. Компания ставит целью задать новые стандарты изготовления беговой обуви, которая обеспечит непревзойденную поддержку и амортизацию стопы, что позволит спортсменам выступать на пределе своих возможностей.

adidas стремится к тому, чтобы покупатель мог прийти в магазин и, проведя всего несколько минут на беговой дорожке, получить изготовленную на 3D принтере пару прямо на месте. Создание гибкого карбонового слепка стопы, который точно повторяет ее контуры и наглядно показывает точки давления при беге, поможет подобрать обувь, благодаря которой каждая пробежка станет по-настоящему исключительной.

Futurecraft 3D – это лишь первая часть проекта adidas Futurecraft series, целью которого является стремление бренда применять инновационные разработки на всем протяжении производственного цикла.

Технология Futurecraft 3D создана в партнерстве с Materialise – компанией, которая положила начало 3D-печати и является лидирующим игроком на этом рынке.

В ближайшие 6 месяцев Futurecraft представит и другие инновации в области дизайна. Это поможет укрепить статус adidas как ведущего спортивного бренда в мире.



Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: