01.07.2016 00:00:00

Новые четырехпроцессорные серверы Dell PowerEdge

Компания Dell объявила о выпуске обновленных четырехпроцессорных серверов PowerEdge 13-го поколения, которые предназначены для корпоративных заказчиков и подходят как для крупных серверных развертываний, так и для сред с удаленными офисами и филиалами. Оборудование позволяет оптимизировать производительность для работы с большими данными и аналитики в режиме реального времени, а также для виртуализированных сред высокой плотности. Обновление за счет использования процессоров Intel Xeon E5 v4 и более быстрой памяти получили модели PowerEdge FC830 и PowerEdge M830. Также у бренда появилась новинка PowerEdge R830. Dell PowerEdge FC830 — это четырехпроцессорный вычислительный узел полной ширины для архитектуры PowerEdge FX, позволяющий быстро конфигурировать комплексные рабочие нагрузки в организации, задействуя модульные блоки ИТ-ресурсов. Данная конвергентная платформа имеет плотность установки четырехпроцессорных серверов, которая вдвое превосходит все присутствующие на рынке решения. Полновысотный четырехпроцессорный блейд-сервер Dell PowerEdge M830 обеспечивает максимальную консолидацию вычислительных ресурсов ЦОД. Базовый четырехпроцессорный стоечный сервер Dell PowerEdge R830
предназначен для массивов данных, горизонтально масштабируемой виртуализации и сред VDI. Он идеально подойдет заказчикам из корпоративного и среднего сегментов, ориентирующимся на стоечный формфактор. Флагманом линейки является четырехпроцессорный сервер Dell PowerEdge R930, использующий технологические преимущества и уникальные аппаратные возможности новых чипов Intel Xeon семейства E7-8800 v4.
«Сейчас заказчики стремятся развернуть высоковиртуализированные ЦОД, которые способны легко справляться с меняющимися рабочими нагрузками. Эта тенденция в сочетании с растущим спросом на аналитику больших данных обеспечит уверенный рост в сегменте четырехпроцессорных серверов, — считает Эшли Горакхпурвалла, генеральный директор и вице-президент подразделения Dell Server Solutions. — Четырехпроцессорные серверы Dell создаются на основе пожеланий заказчиков. Они обеспечивают производительность мирового класса для ускорения основных корпоративных приложений, повышения плотности и консолидации рабочих нагрузок».

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: