30.11.2015 00:00:00

Новые устройства Wi-Fi стандарта 802.11ac от TP-LINK

Компания TP-LINK представила на российском рынке новые беспроводные устройства с поддержкой следующего поколения стандарта Wi-Fi 802.11ac: усилитель сигнала RE200, USB-адаптеры высокого усиления T2UH и T4UH, а также Nano USB-адаптер Archer T1U.

Преимущества стандарта Wi-Fi 802.11ac являются неоспоримыми: у пользователей появляется возможность использовать более свободную частоту в 5 ГГц, а также осуществлять обмен данными на скорости, в 3 раза превышающей скорость стандарта N. Данные показатели способны улучшить производительность сети Wi-Fi и обеспечить более качественное выполнение множества задач, включая просмотр потокового HD-видео, одновременную загрузку множества файлов большого размера и онлайн-игры без обрывов соединения.

 

Усилитель беспроводного сигнала TP-LINK RE200

 

Двухдиапазонный усилитель беспроводного сигнала TP-LINK RE200 дополнит линейку решений, предназначенных для увеличения покрытия домашней или офисной сети Wi-Fi, а также для устранения «мёртвых зон». Устройство предназначено для работы в паре с Wi-Fi маршрутизатором и способно обеспечить скорость беспроводной передачи данных в диапазонах 2,4 и 5 ГГц до 750 Мбит/с. Помимо этого порт Ethernet позволяет устройству выполнять функцию сетевого адаптера для подключения к сети Wi-Fi телевизоров, игровых консолей и приставок IPTV. Усилитель сигнала RE200 обладает стильным дизайном и предназначен для подключения к настенной розетке.


Беспроводные двухдиапазонные сетевые USB-адаптеры высокого усиления TP-LINK Archer T4UH и TP-LINK Archer T2UH

 

Беспроводные двухдиапазонные сетевые USB-адаптеры высокого усиления TP-LINK Archer T4UH и TP-LINK Archer T2UH способны обеспечить скорость беспроводного соединения в двух диапазонах до 1200 (867 или 300) Мбит/с и до 600 (433 или 150) Мбит/с соответственно. Оба устройства поставляются с метровыми удлинительными кабелями USB и внешними антеннами с возможностью регулировки направленности, что позволит устанавливать их в более удобных местах для получения более стабильного сигнала Wi-Fi. Archer T2UH также обладает поддержкой стандарта USB 3.0, который обеспечивает скорость передачи данных между адаптером и компьютером до 4,8 Гбит/с.

 

Беспроводной Nano USВ-адаптер TP-LINK Archer T1U

 

Беспроводной Nano USВ-адаптер TP-LINK Archer T1U является новинкой в серии миниатюрных сетевых адаптеров. Отличительной характеристикой устройства является его размер, который позволяет подключать адаптер к компьютеру или ноутбуку и забывать о его существовании – Archer T1U разработан, чтобы быть максимально удобным и незаметным. Устройство обладает скоростью беспроводной передачи данных до 433 Мбит/с, работает на частоте 5 ГГц и поддерживает режим программной точки доступа (Soft AP).

 

Модели RE200, Archer T4UH, Archer T2UH и Archer T1U уже в продаже по ценам 2 690 рублей, 1 990 рублей,  1 390 рублей и  990 рублей соответственно.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: