11.06.2015 00:00:00

Оптические диски M-Disc для архивного хранения данных от Verbatim

Компания Verbatim и ее материнская компания Mitsubishi Kagaku Media начинают продажу DVD и Blu-ray дисков под названием M-Disc емкостью от 4,7 Гбайт до 200 Гбайт корпоративным клиентам и конечным пользователям по всему миру. Соглашение также предусматривает совместную разработку решений, «которые поднимут планку в отношении технологий хранения архивных данных и емкости накопителей». 

Компании Millenniata и Verbatim заключили соглашение о стратегическом партнерстве по разработке и реализации оптических дисков M-Disc® . В рамках соглашения компания Verbatim, которая является дочерней компанией фирмы Mitsubishi Kagaku Media (MKM), начинает продажу и распространение DVD- и Blu-ray-дисков под названием M-Disc среди корпоративных клиентов и конечных пользователей по всему миру. При этом MKM планирует расширить взаимодействие и рассчитывает на сотрудничество с разработчиками ПО для архивирования данных и OEM-производителями, работающими на рынках персональных компьютеров и оптических приводов, включая производителей оптических приводов M-Ready

Продукция, которая будет изначально распространяться в рамках соглашения:

Решения для потребительского рынка и малого и среднего бизнеса

●             M-Disc DVD емкостью 4,7 Гбайт

●             M-Disc BD-R емкостью 25 Гбайт

●             M-Disc BD-R BDXL™ емкостью 100 Гбайт

Решения корпоративного класса

●             M-Disc BD-R BDXL™ емкостью 100 Гбайт

●             Двусторонний M-Disc Blu-ray Disc™(BD-DSD) емкостью 200 Гбайт 

Соглашение также предусматривает сотрудничество Milleniata, Verbatim и MKM в вопросах разработки с целью увеличения срока службы и емкости оптических носителей архивного назначения.

Оптические DVD- и Blu-ray-диски под совместным брендом M-Disc/Verbatim/MKM поступят в продажу в России летом 2015 года.

О технологии M-Disc

Оптические диски M-Disc, в отличие от обычных Blu-ray- и DVD-дисков, покрыты специальным слоем неорганического материала, который защищает их от внешних воздействий и практически исключает риск повреждения информации. 

Диски прошли испытание на прочность и одобрены стандартом качества ISO/IEC 10995/16963.

По данным производителя, компании Millenniata, диски способны хранить записанную на них информацию в течение 1000 лет.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: