31.03.2016 00:00:00

Решения AMD в ASSASSIN’S CREED VR Experience

Компания AMD сообщает, что «Двадцатый век Фокс», New Regency, Ubisoft Motion Pictures и студия развития виртуальной реальности Practical Magic выбрали самую быструю в мире платформу разработки VR  AMD Radeon™ Pro Duo вместе с SDK AMD LiquidVR™, чтобы представить приложение ASSASSIN’S CREED VR Experience, созданное по мотивам будущего полнометражного фильма «Кредо убийцы». ASSASSIN’S CREED VR – это специальная кинематографическая демонстрация виртуальной реальности, которая будет представлена одновременно с выходом фильма «Кредо убийцы». Мировая премьера картины с Майклом Фассбендером (Michael Fassbender) и Марион Котийяр (Marion Cotillard) в главных ролях состоится 21 декабря 2016 года. Новая видеокарта AMD Radeon™ Pro Duo и технология AMD LiquidVR™ стали основой для создания ASSASSIN’S CREED VR.

Во время работы на съемочной площадке киностудия научилась проецировать панорамы из фильма самого высокого качества благодаря использованию сложных текстур и комплексной прорисовки геометрии объектов, отснятых на Мальте, в Испании и Лондоне.

«Для создания такой сложной виртуальной реальности необходима невероятная вычислительная мощность. Мы запросили у AMD новые AMD Radeon™ Pro Duo, которые представляют собой не просто быстрые видеокарты – эти GPU были изначально созданы для работы с VR. Уникальные функции AMD Radeon™, такие как асинхронные вычисления и технология LiquidVR™, обеспечивают разницу между хорошей и превосходной виртуальной реальностью, – сказал Мэтью Льюис (Matthew Lewis), президент подразделения Practical Magic VR и директор по VR в Practical Magic. – Мы используем AMD Radeon Pro Duo и технологию LiquidVR™ для всего цикла создания приложения ASSASSIN'S CREED VR. Подготовка этой высококачественной среды требует постоянного взаимодействия креативных специалистов и экспертов по технологиям. Своим вкладом компания AMD помогает Practical Magic расширить грани возможного в вопросах создания VR».

«Виртуальная реальность – это наше будущее. И поскольку стратегия AMD направлена на укрепление технологического лидерства на этом растущем сегменте рынка, нам критически важно сотрудничать с ведущими создателями контента VR, - сказал Рой Тейлор (Roy Taylor), вице-президент по контенту и альянсам в AMD. – Предоставляя необходимую мощность и инструменты для создания ASSASSIN’S CREED VR, AMD позиционирует себя в качестве ключевого игрока и надежного партнера для студий создания контента VR мирового уровня».

«Двадцатый век Фокс», New Regency и Ubisoft Motion Pictures рады возможности сотрудничать с AMD в рамках создания виртуальных образов по мотивам фильма «Кредо убийцы», которые позволят фанатам и кинолюбителям буквально «пережить» события из этой картины, – сказал Захари Эллер (Zachary Eller), старший вице-президент студии «Двадцатый век Фокс». – Технологии и экспертиза компании AMD в сфере маркетинга помогут нам создать действительно высококачественную демонстрацию для максимально широкого круга зрителей».

Недавно анонсированная на мероприятии «Капсаицин» видеокарта AMD Radeon™ Pro Duo вместе с SDK AMD LiquidVR™ представляет собой самую мощную платформу для VR, предлагая невероятные 16 Tерафлопс вычислительной мощности для создания и потребления контента. Вместе с технологией AMD LiquidVR™ AMD помогает создавать насыщенные и зрелищные эффекты VR, упрощая и оптимизируя производство контента виртуальной реальности и усиливая ощущение «присутствия».

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: