19.01.2017 00:00:00

Стильные SSD MAXX от компании FREECOM

Компания Freecom представила mSSD MAXX – быстрый, компактный и стильный внешний накопитель SSD для пользователей Mac и PC. Анонс высокопроизводительного и легкого SSD-накопителя замыкает линейку семьи внешних жестких дисков и SSD-накопителей компании Freecom, все продукты которой имеют крепкий корпус из алюминия с гладкой шлифованной металлической текстурой. mSSD MAXX с объемом памяти 512 ГБ обеспечивает передачу данных со скоростью до 700 Мб/с, что делает его одним из самых быстрых портативных накопителей из доступных на рынке. Баланс между портативным размером и высокой производительностью, которая позволяет сильно снизить время ожидания чтения и записи данных, обеспечивается благодаря размеру и весу устройства: накопитель весит всего 72 г и его габариты составляют 91 мм x 57 мм и 10 мм (Д х Ш х В). Чтобы облегчить подключение накопителя, новинка поставляется в комплекте с двумя кабелями для удобной и сверхбыстрой передачи данных: USB 3.1 Type-A to Type-C и USB 3.1 Type-C to Type-C. Накопитель поддерживает формат файловой системы FAT32, что позволяет использовать его попеременно между компьютерами с операционными системами Windows и MacOS. Если используются файлы объемом больше 4 ГБ, то есть возможность отформатировать устройство в формате HFS+ для MacOS и NTFS для Windows. mSSD MAXX поставляется с предварительно установленной программой Nero Backup для полного резервного копирования и восстановления функциональности системы,  что позволяет пользователям накопителя легко планировать и организовывать процесс резервного копирования по дате и времени, сжимать файлы для экономии места или  зашифровывать резервные копии с помощью пароля.

 

Накопитель mSSD MAXX 512 GB от компании Freecom имеет рекомендованную производителем розничную цену €229 и доступен с трехлетней гарантией и безлимитной технической поддержкой.

 

Линия металлических продуктов компании Freecom





mHDD MAXX является самым последнем и самым быстрым среди металлических внешних жестких дисков и SSD-накопителей компании Freecom. Также эта линейка продуктов включает в себя mHDD Slim – компактный и стильный портативный жесткий диск, вес которого составляет 150 г, а толщина 0,9 см. Жесткий диск доступен в различных цветах с объемом памяти на 1 ТБ и 2 ТБ, в качестве стандарта для качественного соединения накопитель поставляется с кабелями USB Type-C и USB 3.0. Еще одно устройство в линейке - стационарный жесткий диск mHDD c объемом памяти на 2 Тб, 4 ТБ и 8 ТБ, обеспечивающий большой объем хранилища для стационарных рабочих мест. Завершает линейку mSDD-накопитель - самый маленький и легкий из всех предыдущих, вес которого всего 29 грамм, а габариты - 80 х 35 х 9 мм. Все представители металлической линии имеют металлический корпус компании Freecom, который обеспечивает не только прочность, но и стильный дизайн.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: