03.07.2015 00:00:00

UHD-мониторы Samsung: сильные впечатления

Новые серии мониторов UE590 и UE850 от Samsung Electronics предлагают высокую детализацию изображения и малое время отклика пикселя, что помогает создавать более реалистичную и плавную картинку, а также способствует улучшению общей производительности.

Мониторы серии UE590 доступны с диагональю экрана 23,5 (U24E590D) и 28 (U28E590D) дюймов и подходят увлеченным геймерам, для которых важно детальное изображение и полное погружение. Рост производительности обеспечивает модель UE850, представленная в форм-факторах 23,5 (U24E850R), 28 (U28E850R) и 31,5 (U32E850R) дюйма и имеющая эргономичную подставку. Обе новинки отличаются стильным дизайном и гарантируют комфортный просмотр UHD-контента и яркие впечатления.

Более 8 миллионов пикселей и в четыре раза более четкая, чем у разрешения Full HD, детализация обеспечивают самое точное воспроизведение изображения в моделях серий UE590 и UE850. Благодаря ряду функций по улучшению картинки новые мониторы Samsung гарантируют настоящее UHD-качество кизображения. UHD-мониторы UE590 и UE850 поддерживают технологию AMD FREESYNC, которая синхронизирует частоту обновления монитора c частотой кадров видеокарты для более гладкого и цельного изображения. В 28-дюймовых моделях время отклика, равное 1 мс, также позволяет геймерам видеть даже самое быстрое действие на экране четко, гладко, без задержек и разрывов, в то время как обновление данных в 60 Гц обеспечивает комфортный просмотр.

Все модели обеих серий обладают входными разъемами DisplayPort (далее DP) и портами HDMI, а 28-ти и 31,5-ти дюймовые бизнес-мониторы UE850 имеют суммарно по четыре видеоинтерфейса, которые свободно соединяются с портами DP 2.1, miniDP, HDMI 2.0 и HDMI 1.4a. Разъемы HDMI 2.0 и DP 2.1 поддерживают разрешение 4K при 60 Гц, что в два раза превышает максимальную частоту обновления кадров при подключении HDMI 1.4a (4K в 30 Гц). Серия UE850 также имеет встроенный USB 3.0 концентратор на 4 порта, два из которых могут служить мощными зарядными устройствами. При наличии USB-портов, которые позволяют одновременно зарядить сразу несколько мобильных устройств в несколько раз быстрее, чем в USB 2.0, о док-станции можно забыть. В результате пользователь может параллельно использовать периферийные устройства, а также заряжать несколько гаджетов. Для большей продуктивности пользователь моделей UE590 и UE850 может подключить два ПК к одному монитору – функция Picture-by-Picture позволит одновременно воспроизводить контент с двух ПК на одном экране, сохраняя качество изображения. А функция Picture-in-Picture 2.0 позволит вывести изображение со второго источника в дополнительное окно, размер и позицию которого при желании можно поменять.

Эргономичная подставка серии UE850 обеспечивает пользователям более удобный и приятный просмотр. Обе серии (UE590 и UE850) имеют крепление VESA, а пользователи серии UE850 могут к тому же регулировать высоту и наклон экрана, вращать его в плоскости стола и устанавливать в портретный режим. Кроме того, при установке в портретный режим пользователи профессиональных мониторов UE850 могут сохранять соотношение сторон при вращении монитора благодаря встроенной функции OSD и программе auto magic rotation. Уникальный способ защиты зрения позволяет мониторам уменьшать неблагоприятное воздействие синего света на глаза. Кроме того, технология немерцающего экрана защищает глаза пользователей от постоянного напряжения, характерного для стандартных мониторов.

Мониторы серии UHD отвечают приверженности Samsung к более ответственному подходу в разработке высоких технологий. Чтобы помочь компаниям сохранить энергию, ресурсы и уменьшить затраты, модель UE850 не содержит ПВХ, а также оснащена рядом технологий энергосбережения. Функция Off Timer Plus уменьшает потребление энергии и позволяет программировать выключение, а функция Smart Eco-Saving уменьшает яркость экрана для большей экономии энергии. Модель UE590 оснащена схожей технологией Eco-Saving Plus.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: