10.08.2015 00:00:00

4К-видео на Tizen от MEGOGO

Видеосервис для русскоязычной аудитории MEGOGO запустил каталог контента в формате Ultra-HD (4К) в телевизорах Samsung Smart TV на операционной системе Tizen. Таким образом, MEGOGO стал первым в России OTT-сервисом, открывшим доступ к 4К-контенту для обладателей моделей телевизоров Samsung  на базе платформы Tizen.

На данный момент пользователям доступно уже 18 единиц видео в формате Ultra-HD, среди существующего контента как зарубежные так и отечественные фильмы (Неудержимые/The Expendables, Побочный эффект / Side Effects, Супер Майк / Magic Mike, Роковая страсть / The Immigrant, Территория, Афера по-американски / American Hustle и др). MEGOGO планирует до конца года существенно расширить ассортимент подобного конента.

Напомним, что телевизоры Samsung Smart TV 2015 года выпуска работают на новой операционной системе Tizen, которая разрабатывается группой независимых  компаний для использования в современных устройствах, подключенных к Интернет. Кроме телевизоров Samsung, операционная система Tizen уже используется в некоторых моделях фотокамер, смартфонов и часов. Производители планируют выпустить также ряд компьютеров, планшетов, стиральных машин, развлекательных автомобильных систем и других умных устройств на базе Tizen. 

Отметим, что ранее видеосервис MEGOGO запустил трансляцию 4K-контента одновременно на территории России, Казахстана и Украины для смарт-телевизоров Samsung, LG и Sony. Сейчас для пользователей контент доступен по транзакционной модели, а стоимость одного фильма с разрешением 4K немногим превышает цены на HD-контент. Стоимость просмотра варьируется в зависимости от новизны фильма и самого правообладателя. Сейчас цены на 4К составляют от 299 до 599 рублей. Для сравнения, ценовая линейка у HD-контента варьируется от 99 до 499 рублей за фильм.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: