09.06.2016 00:00:00

Приложение “ВКонтакте” на платформе Moyo.tv

Moyo.tv и “ВКонтакте” объявили о старте публичного beta-тестирования приложения, посредством которого Moyo.tv открывает возможность доступа к социальной сети “ВКонтакте” на ещё одном, самом большом домашнем экране — телевизоре. Moyo.tv продолжает расширять список видеосервисов, представленных на своей платформе. К уже доступным пользователям MEGOGO, AMEDIATEKA, ivi и Rutube теперь добавляется приложение “ВКонтакте”. Публичное beta-тестирование приложения проводится для отладки сервиса перед массовым запуском. Присоединиться к beta-тестированию могут как текущие, так и будущие владельцы мультимедийных плееров.

Зарегистрированный “ВКонтакте” пользователь Moyo.tv может прямо на экране телевизора войти в приложение через свой аккаунт и получить доступ к публикациям на стене, видеозаписям, ленте новостей, группам, в которых состоит. Внутри приложения предусмотрена функция поиска, где по умолчанию включен безопасный режим для исключения контента 18+. Доступа к музыкальному контенту в приложении “ВКонтакте” на платформе Moyo.tv нет.

«В социальной сети “ВКонтакте” представлен совершенно разный контент, и мы с вами об этом знаем. В приложении на платформе Moyo.tv, как на ещё одном “экране” социальной сети, доступно всё, что есть в аналогичных приложениях на других платформах. Наши коллеги из “ВКонтакте” работают над тем, чтобы создавать и предлагать больше нового профессионального контента. Проект VK Live, контент от Pladform и RuTube тому отличные примеры. Moyo.tv являясь российской платформой видеосервисов понимает важность доступа к крупнейшей социальной сети в России на экране телевизора. Публичное beta-тестирование приложения - это наш первый шаг в совместной работе с социальной сетью “ВКонтакте”. Мы ожидаем увеличение пользовательской базы в 4-5 раз в течение следующих 12 месяцев» -  прокомментировал Генеральный директор Moyo.tv Андрей Холодный.

«Мы рады тому, что наша экосистема API “ВКонтакте” даёт возможность сторонним разработчикам создавать новые и переосмысливать текущие сервисы социальной сети. Платформа Moyo.tv и её приложение отличный тому пример. Очевидно, что многие пользователи “ВКонтакте” будут рады возможности просматривать наш видеоконтент на больших экранах телевизоров», — отметил пресс-секретарь “ВКонтакте” Евгений Красников.

Анонс запуска beta-версии приложения “ВКонтакте” и инструкции для пользователей размещены на официальном сайте компании в разделе: https://moyo.tv/vkontakte/

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: