11.01.2017 00:00:00

Сериал «Табу» выйдет на TV1000 Premium HD сразу после мировой премьеры

В январе 2017 года зрители телеканала TV1000 Premium HD первыми в России смогут увидеть премьеру британского историко-приключенческого  сериала «Табу». Проект студии Ридли Скотта Scott Free с Томом Харди в главной роли является одним из самых ожидаемых сериалов 2017 года. Его премьера в России состоится 14 января, когда будут сразу показаны две первые серии.

 

Новый сериал «Табу» – это остросюжетная драма по сценарию Стивена Найта («Порок на экспорт», «Союзники»), а также Тома Харди и его отца Чипса Харди, дебютировавшего в качестве сценариста и продюсера. Режиссерами ленты стали Андерс Энгстрем («Тайны Сильверхейда») и Кристоффер Нюхольм (сериал «Убийство»). Список продюсеров возглавил Ридли Скотт – создатель прославленных исторических и фантастических фильмов: «Бегущий по лезвию», «Чужой», «Гладиатор», «Чёрный ястреб», «Марсианин» и других.

 

Действие картины разворачивается в 1814 году, когда из Африки в Британию с украденными алмазами возвращается путешественник и аферист Джеймс Делейни (Том Харди), намеренный отомстить убийцам своего отца. В наследство Делейни досталось судоходное предприятие, которое он отказывается продавать Ост-Индской компании, самой влиятельной транснациональной корпорации в мире. Джеймс десять лет провёл на чужой земле, однако теперь у него есть огромный капитал - он может позволить себе делать практически всё, что пожелает. В результате ряда перипетий он оказывается втянутым в англо-американскую войну.

 

Компанию исполнителю главной роли Тому Харди в сериале составили Майкл Келли, Дэвид Хейман и многие другие. Кроме того, это второй после «Игры Престолов» совместный проект для Уны Чаплин, Джонатана Прайса и Роджера Эштона-Гриффитса. В сериале также снималась Франка Потенте, известная по таким блокбастерам как «Идентификация Борна», «Превосходство Борна».

 

«Мы очень рады, что сможем предоставить абонентам TV1000 Premium HD возможность смотреть первоклассный сериал «Табу» с участием Тома Харди. Зритель сегодня все больше тяготеет к просмотру кино и сериалов, уходя с национальных каналов в сегмент платного телевидения. Поэтому мы решили закупить самые новые сериалы известных мировых студий для канала TV1000 Premium HD. Особым предметом гордости для нас является возможность предоставить российским телезрителям доступ к ним сразу после их премьеры за рубежом», - прокомментировал генеральный директор группы компаний VIASAT Алексей Кроль.

 

«Мы не сомневаемся в очевидной привлекательности сериала «Табу» для зрителей. Сотрудничество с Viasat гарантирует оптимальный охват аудитории в России и странах СНГ. Канал TV1000 Premium HD – самая подходящая для показа площадка», – заявил Дэвид Эллендер, глава международного проката и совместного производства Sonar Entertainment.

 

Зрители по достоинству оценят возможность просмотра сериала не только на канале TV1000 Premium HD, но и через онлайн-сервис TV1000Play на любом устройстве (планшет, смартфон, компьютер, Smart TV и пр.). 

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: