06.12.2016 00:00:00

Состоялся релиз игры The Last Guardian от Sony



6 декабря компания Sony выпустила долгожданную игру The Last Guardian. Тайтл, находящийся в разработке с 2007 года, должен был выйти еще для PlayStation 3, однако со временем игру полностью перенесли на актуальную платформу от Sony — PS4. Игра является эксклюзивном.

После 9 с лишнем лет разработки и множества переносов, важнейший долгострой от Sony, приключенческая игра The Last Guardian, поступила в продажу на территории Японии и США; в России релиз должен состояться 7 декабря.

Релиз является идейным наследником культовых игр Ico и Shadow of the Colossus от студии Team Ico. В The Last Guardian игроку предстоит взять управление маленьким мальчиком, который был похищен и помещен в развалины старого замка. Там же он знакомится с огромным летающем зверем, напоминающим помесь грифона с представителем семейства кошачих по имени Трико, он же является вторым действующим героем игры. С течением игры между мальчиком и Трико завязывается трогательная дружба.

Зарубежная пресса тепло восприняла долгожданный релиз — средняя оценка на сервисе рецензий Metacritic составляет 83 балла на основании 60 обзоров. Отзывы преимущественно положительные. Критики хвалят игру за историю, геймплей, отсылающий нас к играм для PS2 и за экстраординарного компаньона-монстра; игра лучше всего оптимизирована для PS4 Pro.

The Last Guardian для PS4 на территории России будет предлагаться с русскими субтитрами. Обзор игры появится на сайте в ближайшее время.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: