13.05.2016 00:00:00

Состоялся выход новой части культовой игры DOOM

Издательство Bethesda Softworks сообщило о выходе в продажу новой части легендарной серии шутеров с видом от первого лица от студии ID Software — DOOM.

Релиз состоялся для персональных компьютеров, а также на игровых платформах PlayStation 4 и Xbox One. Новая часть игры является своеобразным перезапуском (поэтому, впервые в серии, у тайтла отсутствует порядковый номер) популярной франшизы c 23-летней историей.

Оставив сеттинг и общую сюжетную канву на прежнем уровне, разработчики постарались сконцентрироваться на реализме, добавив в игру смачные и кровожадные добивания Glory Kills, когда главный герой скручивает демонам головы, ломает конечности и просто добивает, находясь рядом; все это сопровождается плавной и проработанной анимацией.

DOOM играет на ностальгических чувствах поклонников, давая в руки игроку дробовики и другие знакомые всем пушки, но в новом, более проработанном виде.

В игре присутствует мультиплеер, а также добавлен редактор уровней Doom Snapmap, в котором можно создать свою собственную карту и опробовать ее с другими игроками посредством сетевой игры.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: