02.06.2016 00:00:00

Viber теперь и под Windows 10

При создании версии популярного мессенджера Viber для Windows 10 разработчики столкнулись с двумя основными проблемами. Во-первых, в начале работы над проектом операционная система была еще на начальной стадии с небольшим количеством сопроводительных документов. Во-вторых, Viber должен был стать первым мессенджером на этой платформе, и у разработчиков не было ни одного примера, на который можно было бы ориентироваться. Задачи решались постепенно - начиная с простых набросков для создания полностью совместимого приложения для запуска на мобильных телефонах, планшетах и персональных компьютерах.

После того, как первые эскизы были готовы, ведущий дизайнер Viber для Windows, Рони, отправилась в штаб-квартиру Microsoft в Редмонде, штат Вашингтон для тесного сотрудничества с командой разработчиков Windows 10. Рони получила огромное количество руководств и инструментов для совершенствования конечного продукта и, вернувшись в офис, готова была поделиться этим знаниями с остальной частью команды дизайнеров.

Одновременно с этим команда разработчиков Viber для Windows, начала импорт кода для Windows 8. Техническая база приложения была написана почти полностью с нуля, и командой также были интегрированы различные функции, которые никогда не были ранее доступны на Windows 8 или Windows Phone 8, такие как “Паблик Чаты”, сквозное шифрование и так далее. Результатом является приложение, включающее в себя все преимущества Viber, и готовое к использованию на любом устройстве под управлением Windows 10.

В ближайшие часы приложение будет доступно в Windows Store по всему миру. 

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: