Чипы Bluetooth® Smart от Toshiba

Компания Toshiba Electronics Europe представила три новые ИС с поддержкой стандарта обмена данными Bluetooth® Low Energy (BLE) версии 4.1. TC35678FSG, TC35678FXG и TC35679FSG обладают ведущим в классе низким энергопотреблением и идеально подходят для применения в устройствах Bluetooth Smart. К ним относятся носимые устройства, медицинское оборудование, аксессуары для смартфонов, пульты дистанционного управления и широкий спектр появляющихся решений «Интернета вещей». Использование высокоэффективного преобразователя постоянного тока и схемы с низким энергопотреблением позволяют снизить потребляемый ток примерно на 46 % по сравнению с предыдущими моделями, такими как TC35667FTG. При напряжении питания 3 В пиковый потребляемый ток ИС достигает 3,6 мА в режиме передачи и 3,3 мА в режиме приема. В режиме глубокого сна он снижается до 100 нА.

 

TC35678FXG и TC35678FSG имеют 256 КБ встроенного флеш-ПЗУ для хранения пользовательских программ и данных при автономной работе, не требуя внешнего хост-микроконтроллера. Объем выделенной памяти для пользовательских программ увеличен до 100 КБ в обеих ИС по сравнению с 64 КБ в прежних устройствах, обеспечивая дополнительные возможности расширения прикладных программ. Встроенное флеш-ПЗУ позволяет отказаться от использования внешнего энергонезависимого ППЗУ, а также снизить стоимость и размеры монтажной платы за счет сокращения количества внешних компонентов.

 

ИС TC35678FXG представляет собой версию TC35678FSG в корпусе QFN60, позволяющем увеличить количество выводов интерфейса ввода-вывода общего назначения с 16 до 32. Она предназначена для применения в таком оборудовании, как клавиатуры и пульты дистанционного управления, где требуется большое количество управляющих выводов. В отличие от описанных устройств, ИС TC35679FSG не имеет встроенного флеш-ПЗУ, и благодаря этому ее потребляемый ток еще ниже. Она обеспечивает длительную работу устройств с питанием от небольших батарей монетного типа. Например, при использовании батареи монетного типа CR2032 новая ИС может обеспечивать работу маяка в течение более чем одного года.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: