Huawei Watch 2 – новая эра смарт-часов

Huawei Consumer Business Group представила на выставке в Барселоне второе поколение умных часов Huawei Watch 2. Выполненные в формате классических наручных часов и оснащенные новейшими техническими достижениями, они объединяют коммуникационные возможности смартфона, функции премиального носимого устройства и мощного фитнес-трекера. Часы Huawei Watch 2 наследуют классический дизайн оригинальных Huawei Watch, предлагая при этом новые функции и технологии, вдохновляющие пользователей на исследование окружающего мира и помогающие наслаждаться здоровым образом жизни.

 

Новая модель часов появится в продаже в Испании, Франции, Португалии, Италии, Германии и Китае уже в марте этого года по цене от 329 евро, в зависимости от дизайна и функций. В остальных странах, включая Великобританию, США, Россию и Австралию продажи начнутся в апреле.

 

В мире, где технологии все глубже проникают в жизни людей, Huawei Watch 2 станет отличным выбором для тех, кто хочет исследовать окружающий мир, но при этом всегда оставаться на связи, без необходимости носить с собой смартфон. Построенные на базе процессора Qualcomm Snapdragon Wear 2100, Huawei Watch 2 (4G версия) поддерживают независимое подключение к сетям, что позволяет отправлять сообщения и делать звонки без смартфона. Часы совместимы с новейшими приложениями для повседневной жизни. Поддержка мобильных сетей и операционная система Android Wear 2.0 гарантируют совместимость с устройствами на Android и iOS, что символизирует открытость для всех мобильных пользователей.

 

Обладатели 4G-версии умных часов Huawei Watch 2 могут спокойно оставлять дома свои смартфоны, отправляясь на пробежку, велосипедную тренировку или прогулку по городу, и при этом всегда оставаться на связи. Благодаря независимому подключению к мобильным сетям и встроенному GPS-модулю часы позволяют отвечать на звонки, отправлять текстовые сообщения и использовать приложения, такие как Uber, Foursquare и Facebook Messenger. Благодаря инновационным технологиям коммуникационные возможности часов реализованы без ущерба удобству и качеству. Поддержка Vo LTE и система шумоподавления с двумя микрофонами гарантируют стабильно высокое качество звука при телефонных разговорах, а интеграция 4G, GPS, Wi-Fi, Bluetooth и NFC антенн в верхнюю часть корпуса значительно улучшает качество связи, обеспечивая хороший уровень сигнала при компактных размерах устройства.

 

Помимо версии с сим-картой, способной работать в мобильных сетях по всему миру, Huawei Watch 2 поставляются также в варианте с технологией eSIM, который будет доступен в некоторых странах. Более того, ряд провайдеров сотовой связи поддерживают услугу выпуска нескольких сим-карт для одного абонентского номера. Пользователям не нужно будет содержать дополнительный телефонный номер для умных часов — они могут использовать единый номер со смартфоном. Часы Huawei Watch 2 с поддержкой 4G — гораздо больше, чем просто дополнение для смартфона. Они предлагают пользователям невиданную ранее свободу, позволяя всегда оставаться на связи с близкими и коллегами и контролировать все важные коммуникации одним движением пальца.

 

Умные часы Huawei Watch 2 оснащены полным набором функций для фитнеса и комплексом сенсоров и алгоритмов для отслеживания физической активности, повышающих эффективность тренировок. Встроенные датчики анализируют целый ряд параметров, включая пройденную дистанцию, скорость, количество шагов, пульс, диапазон изменения пульса, количество затраченных калорий, темп, маршрут и многое другое. Для мгновенного запуска приложения для тренировок необходимо просто нажать на «заводную головку» часов. Быстрый запуск режимов «бег для похудения» и «кардио бег» позволяют пользователям мгновенно включаться в тренировки, при этом часы, отслеживая пульс, помогут поддерживать темп, оптимальный для достижения наилучшего результата. Беговые тренировки с часами Huawei Watch 2 позволяют получать информацию и подсказки прямо в реальном времени, без необходимости открывать меню. В заданном режиме, на основе выбранной программы тренировки, часы сообщают дистанцию, статус выполнения программы, предупреждают о чрезмерном учащении пульса, а также рекомендуют ускориться или замедлиться на каждом этапе тренировки. Благодаря встроенному модулю GPS и системе измерения пульса Huawei Watch 2 способны оценивать объем поглощенного кислорода. После окончания каждой тренировки часы готовят отчет, содержащий не только все параметры активности, но и рекомендации по периоду восстановления и оценку ожидаемого эффекта от тренировки. Встроенный модуль GPS позволяет часам точно фиксировать маршрут пробежки. Любители тренировок с музыкальным сопровождением могут запускать треки из локальной коллекции или сохраненные в кэше сторонних приложений.

 

Однако умные часы Huawei Watch 2 не только помогают повысить эффективность тренировок, но и каждый день способствуют более здоровому образу жизни. Приложение Daily Tracking точно подсчитывает количество пройденных за день шагов, фиксирует время, затраченное на выполнение упражнений средней и высокой сложности, и подсчитывает количество перерывов во время длительной сидячей работы. Вся собранная информация отображается в виде индикаторов прогресса, мотивируя пользователя вести более здоровую и активную жизнь. Непрерывный мониторинг пульса отслеживает сердечный ритм в фоновом режиме и отображает его в виде графика за последние 6 часов. Часы измеряют и частоту пульса в состоянии покоя (Resting Heart Rate), сохраняя данные в приложении мониторинга активности.

 

Умные часы Huawei Watch 2 выполнены в дизайне классического наручного хронографа, что позволяет оптимально реализовать инновационные технологии и спортивные функции, сохранив стильный внешний вид. Часы выполнены из высококачественных материалов и имеют две заводных головки. Отдавая дань классике, часы при этом способны изменяться, подстраиваясь под индивидуальность своего обладателя. Дисплей высокого разрешения поддерживает несколько дизайнов циферблата, предоставляющих быстрый доступ к самым востребованным функциям и приложениям. Как настоящий хронограф, Huawei Watch 2 оснащены керамическим базелем, повышающим комфорт использования и визуальную привлекательность гаджета. Huawei Watch 2 стали меньше и компактнее предыдущей модели. Благодаря легкому изгибу корпуса, часы идеально сидят на запястье, обеспечивая максимальное удобство во время тренировок и в повседневной жизни.

 

Благодаря новой операционной системе и интуитивному управлению Huawei Watch 2 станут полноценным персональным ассистентом, предлагающим удобство без ущерба для мобильности. Новая версия ОС Android Wear 2.0, представляющая собой открытую экосистему, позволяет использовать часы в связке с мобильными устройствами на iOS и Android и выбирать приложения из обширной библиотеки. Сенсорное управление, интеллектуальное распознавание речи и голосовые инструменты упрощают взаимодействие с устройством, позволяя с легкостью отвечать на звонки и сообщения. Новая технология мобильных платежей упрощает и повышает безопасность расчетов с помощью часов. Батарея также стала «умнее» благодаря оптимизации, более высокой плотности и увеличенному времени эксплуатации. Одного заряда теперь хватает на двое суток работы часов в обычном режиме, на 10 часов в режиме тренировки и до трех недель в режиме «часы».

 

Часы Huawei Smartwatch Porsche Design

 

Huawei и премиум бренд Porsche Design объявляют о продолжении сотрудничества, выпуская новые часы Huawei Smartwatch Porshce Design, дополняя представленный в ноябре 2016 года Huawei Mate 9 Porsche Design. Сотрудничество на стыке технологии и дизайна дарит миру новый вид эстетики. Соединяя возможности наиболее продвинутого фитнес-трекера и самые прогрессивные функции носимых устройств, часы Huawei Smartwatch Porsche Design созданы для тех, кто ценит стиль. Инновационные часы стали первыми смарт-часами от Porsche Design и начинают линейку умных устройств, которые будут представлены в ближайшее время.

 

«В наш информационный век главная задача технологий — повышать комфорт повседневной жизни людей, не обременяя их необходимостью носить с собой тяжелые и неудобные устройства. Мы стремимся создавать продукты, которые идеально подойдут тем, кто мечтает исследовать этот мир и расширять границы своих возможностей, но пока связан необходимостью всегда оставаться на связи. Благодаря новым умным часам Huawei Watch 2 они больше не будут привязаны к своим смартфонам. Независимое подключение к мобильным сетям и полезные приложения для спорта и повседневной жизни позволяют смело оставлять смартфоны дома, отправляясь в поход, на пробежку или в спортзал, без риска пропустить важное сообщение или звонок, — сказал генеральный директор HCBG Ричард Ю на мероприятии, посвященном запуску новой модели. — Здоровье и хорошее самочувствие жизненно важны для современных пользователей, но традиционные устройства для мониторинга физической активности обычно очень сложны или малоэффективны и редко становятся нашими повседневными спутниками. Мы собрали вместе все самые современные технологии из этой сферы и поместили их в стильный и компактный корпус наручных часов, создав устройство, которое не только поможет придерживаться здорового образа жизни, но и станет хорошим помощником в повседневных делах».

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: