Infinix запускает в России мощную линейку смартфонов NOTE 40

Компания Infinix официально запускает в России мощную линейку смартфонов NOTE 40, в которую входят две модели – NOTE 40 и NOTE 40 Pro. Ключевой особенностью новинок стала обновлённая технология Универсальной Быстрой Зарядки 2.0, включающая в себя поддержку быстрой зарядки до 70 Вт, беспроводную магнитную зарядку и чип контроля питания собственной разработки под названием Cheetah X1. Кроме того, смартфоны серии получили качественные AMOLED дисплеи с частотой обновления 120 Гц и мощные 108-мегапиксельные камеры с возможностью использования трёхкратного цифрового зума без потери качества изображения. Также некоторые версии моделей NOTE 40 и NOTE 40 Pro получат интерактивную кольцевую подсветку Active Halo, способную менять цвет в зависимости от происходящих на смартфоне событий. Оба смартфона серии могут похвастать новой версией процессора MediaTek Helio G99 Ultimate, отличающегося повышенной производительностью, а также 8 или 12 Гб оперативной памяти на борту с возможностью программного расширения до 16 или 24 Гб. Компания Infinix также рада сообщить, что все смартфоны серии NOTE 40 получат два года поддержки обновлений Android и 3 года обновлений безопасности.

Infinix запускает в России мощную линейку смартфонов NOTE 40

Серия смартфонов Infinix NOTE 40 представляет обновленную технологию Универсальная Быстрая Зарядка 2.0, основанную на фирменном чипе Infinix – Cheetah X1. Этот чип позволяет смартфону с высокой точностью определять мощность и вольтаж подключенного блока питания и выбирать один из трёх сценариев зарядки, предоставляя пользователям самостоятельно выбирать между скоростью и щадящим отношением к аккумулятору устройства. NOTE 40 Pro поддерживает быструю зарядку 70 Вт, которая идёт в комплекте с устройством, что позволяет ему восполнять 50% энергии всего за 16 минут. В то же время NOTE 40 получил блок питания мощностью в 45 Вт, обеспечивающий ему те же 50% за 19 минут.  При этом оба смартфона способны выдержать до 1 600 полных циклов зарядки, сохраняя при этом 80% от номинального объема батареи ёмкостью 5 000 мАч. Смартфоны серии NOTE 40 также получили поддержку беспроводной зарядки мощностью до 20 Вт, а в комплекте со всеми устройствами линейки поставляются специальные чехлы, позволяющие использовать магнитные беспроводные зарядки. В дальнейшем пользователям также будут доступны фирменные аксессуары Infinix MagCharge.

Infinix запускает в России мощную линейку смартфонов NOTE 40

 Внешний вид смартфона Infinix NOTE 40 Pro был вдохновлен эстетикой городского пейзажа – новинка обладает потрясающим изогнутым на 55 градусов дисплеем, усиленным прочным стеклом Corning® Gorilla® Glass, что обеспечивает не только элегантность, но и прочность устройства. Модель Infinix NOTE 40 отличается плоским дисплеем с ультратонкими рамками, использующими технологию MDA. AMOLED дисплей с разрешением FHD+ во всей серии NOTE 40 обладает частотой 120 Гц и пиковой яркость 1 300 нит, обеспечивая пользователям отличную видимость при любом освещении. А комфорт и безопасность при использовании экрана подтверждается сертификацией TÜV Rheinland по защите глаз от синего света и уровнем ШИМ в 2 160 Гц, что нивелирует мерцание экрана даже при низких значениях яркости.

Infinix запускает в России мощную линейку смартфонов NOTE 40

Золотые версии смартфонов NOTE 40 и NOTE 40 Pro также получили новую функцию Infinix Active Halo, сочетающую подсветку с применением искусственного интеллекта. Благодаря этой особенности кольцевая подсветка на золотых версиях смартфонов способна реалистично пульсировать в такт происходящим на смартфоне событиям. Световое отображение меняется в зависимости от различных действий, таких как прием звонков, уведомлений, игры в игры или проигрывание музыки, а также во время зарядки устройства.

Infinix запускает в России мощную линейку смартфонов NOTE 40

Смартфоны Infinix серии NOTE 40 предлагают новые возможности для мобильных фотографов и создателей контента для социальных сетей. Благодаря сочетанию качественной 108-мегапиксельной камеры и применению технологии цифрового зума без потери качества смартфоны линейки NOTE 40 способны снимать предметы с трёхкратным приближением с сохранением такого же уровня детализации, как и на обычных снимках. Infinix NOTE 40 Pro также получил технологию оптической стабилизации изображения (OIS), которая снижает дрожание камеры и позволяет добиться более чётких фотографий без смазов. Данное решение в особенности понравится тем, кто часто снимает ночью.

Infinix запускает в России мощную линейку смартфонов NOTE 40

Пользователям также будет доступна возможность съёмки видео одновременно на 32-мегапиксельную фронтальную и 108-мегапиксельную основную камеры – тем самым у них будет возможность отразить сразу два ракурса на происходящие вокруг них события. Кроме того, владельцы смартфонов Infinix серии NOTE 40 получат широкие возможности по редактированию контента, такие как режим шаблонов для влогов, позволяющий быстро создавать качественный контент для соцсетей благодаря интуитивно понятному интерфейсу.

Infinix запускает в России мощную линейку смартфонов NOTE 40

Смартфоны Infinix серии NOTE 40 оснащаются обновленными 6-нм чипсетами MediaTek Helio G99 Ultimate, отличающимися высокой степенью энергоэффективности и производительности. Модель NOTE 40 при этом обладает 8 Гб оперативной памяти с возможностью программного расширения до 16 Гб, в то время как NOTE 40 Pro будет доступен в двух версиях, на 8 и 12 Гб, с расширением до 16 и 24 Гб соответственно. Все смартфоны серии NOTE 40 также имеют 256 Гб постоянной памяти на борту.

Infinix запускает в России мощную линейку смартфонов NOTE 40

Специально для геймеров в смартфонах серии также присутствует функция контроля частоты кадров XBOOST, которая оптимизирует производительность в популярных играх жанра MOBA и FPS, обеспечивая стабильные фреймрейты и комфортную игру для пользователей. Смартфоны серии NOTE 40 также получили стереодинамики, позволяющие ощутить эффект максимального погружения в игровой процесс и повысить шансы на успех в игровых баталиях.

Infinix запускает в России мощную линейку смартфонов NOTE 40

Смартфоны Infinix NOTE 40 и NOTE 40 Pro уже поступили в продажу, при этом на новинки будут действовать специальные промо цены по случаю старта продаж.

Infinix NOTE 40:

•             8/256 Гб – 26 990 рублей, промо по случаю старта продаж 22 990 рублей.

NOTE 40 Pro:

•             8/256 Гб – 29 990 рублей, промо по случаю старта продаж 25 990 рублей

•             12/256 Гб – 31 990 рублей, промо по случаю старта продаж 27 990 рублей.

Денис Репин

17 апреля 2024 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00