Компания Blackberry объявила о прекращении деятельности

Канадская компания Blackberry (ранее известная, как RIM) официально заявила, что прекращает выпускать смартфоны под своей маркой. Первый смартфон компании вышел 16 лет назад.

Компания Blackberry после нескольких лет бизнес-сокращений, регуляторов производства и найма новых топ-менеджеров решила прекратить свою деятельность по выпуску смартфонов, которую начала в 2000 году.

Как сообщается, доля устройств Blackberry на рынке составляет 0,3%, что меньше, чем у Windows Phone-устройств, доля которых составляет 2%.


Последние устройства от компании, Passport и Priv, хоть и получили хвалебные оценки критиков по всему миру, но продажи устройств оказались низкими. Оба телефона были с кнопочной qwerty-клавиатурой, а Priv и вовсе работал под управлением ос Android от Google. Доля на рынке у Blackberry начала стремительно снижаться в 2007 году, после выпуска первого iPhone от Apple.

Сообщается, что Blackberry займется выпуском программного обеспечения, направленного на улучшение информационной безопасности мобильных устройств.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: