LG порадует доступными смартфонами с поддержкой 5G

Мобильное подразделение LG Electronics поделилось планами по укреплению позиций компании на быстро развивающемся рынке смартфонов с поддержкой сетей мобильной связи пятого поколения (5G). Напомним, что первые коммерческие сети 5G появились весной прошлого года, и на сегодня в мире уже работают около ста подобных сервисов. При этом, наибольшее количество запусков пришлось на Европу.

В планах компании LG Electronics до конца года представить спектр смартфонов с поддержкой связи 5G, относящихся к бюджетному сегменту. Ожидается, что рекомендованная розничная цена на них составит от 100 до 200 долларов США. По мнению экспертов LG Electronics такой шаг позволит укрепить позиции компании в массовом сегменте рынка.

LG порадует доступными смартфонами с поддержкой 5G

Наиболее вероятно, что доступные смартфоны LG будут базироваться на чипсетах от MediaTek. Как вариант, это могут быть пока не представленные официально процессоры семейства Dimensity 600.

По оценке аналитического агентства TrendForce, в этом году глобально будет продано порядка 1,24 млрд. смартфонов. Количество аппаратов, поддерживающих сотовые сети 5G, составит примерно 235 млн. штук или 19% от общего количества.

Источник – GIZ China.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: