Micromax выпускает первые смартфоны линеек Warrior и Juice

Компания Micromax начинает продажи первых смартфонов из новых линеек Warrior и Juice: Micromax BOLT Warrior 2 (Q4202), который отличается невысокой ценой, и Micromax Canvas Juice A1 (Q4251) с мощным аккумулятором в 4 000 мА*ч. Старт продаж намечен на конец декабря, но для предварительного заказа модели доступны уже сейчас в официальном интернет-магазине micromaxstore.ru. Помимо доступной цены, модель Micromax BOLT Warrior 2 (Q4202) получила 5-дюймовый HD-экран и поддержку LTE-сетей. Аппарат работает на базе ОС Android Lollipop 6.0 и оснащён процессором Qualcomm Snapdragon 210 с 1 Гб оперативной памяти. Смартфон подходит как для игр, так и для просмотра фильмов и работы в браузере. Ёмкость аккумулятора составляет 2 000 мА*ч, что позволяет устройству работать до 12 часов в режиме разговора и в течение 180 часов в режиме ожидания. Смартфон снимает на основную камеру со встроенной вспышкой и разрешением 5 мегапикселей и фронтальную с разрешением 2 мегапикселя. Аппарат поддерживает две микро-SIM. Ориентировочная стоимость устройства: 5 990 рублей.

 

Micromax Canvas Juice A1(Q4251) также использует чипсет Qualcomm Snapdragon 210, оснащён 1 Гб оперативной памяти, Android Lollipop 6.0 и LTE. Однако главное преимущество модели – это аккумулятор емкостью 4 000 мА*ч, заряда которого хватает на целых 350 часов в режиме ожидания и до 12 часов в режиме разговора. Благодаря долгой работе батареи и большому 5-дюймовому HD-экрану смартфон можно легко использовать для просмотра видео в дороге. Камеры смартфона – это 8-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная. Ориентировочная стоимость смартфона составляет 7 990 рублей.

 

При покупке смартфонов Micromax BOLT Warrior 2 (Q4202) и Micromax Canvas Juice A1 (Q4251) в распоряжении пользователя будет 8 ГБ встроенной памяти. Устройства получили 2 слота для SIM-карт и слот для карты micro-SD объёмом до 32 ГБ.

 

В октябре компания Micromax объявила стратегию по выводу на российский рынок новых линеек, каждая из которых отличается ключевым преимуществом. В рамках одной линейки смартфоны объединены одинаковым дизайном, но получили разные технические характеристики: например, ключевое преимущество линейки Warrior – это доступная стоимость, а линейки Juice - аккумуляторы ёмкостью от 3 000 мА*ч до 5 000 мА*ч. Так смартфоны Micromax могут подстраиваться под индивидуальные потребности каждого пользователя.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: