Музыкальные новинки от Highscreen

В ходе крупного ежегодного рок-фестиваля Highscreen Fest, который прошёл 10 сентября в Москве, компания Highscreen представила сразу два новых мобильных телефона. Оба, конечно, ориентированы на меломанов.

Начнём с флагмана – Highscreen Boost 3 SE. В нём был переработан аудиотракт, увеличена ёмкость комплектных аккумуляторов до 3100 мАч и 6900 мАч, соответственно, кроме того, теперь доступны две новых расцветки (оранжевая и синяя).

image01.jpg

Как и прежде, Boost 3 SE оснащен аудиотрактом HI SOUND, включающим в себя ЦАП ESS9018K2M и усилитель ADA4897-2, вместе они готовы «прокачать» наушники с самым высоким сопротивлением. Над HI SOUND «колдовали» российские инженеры и программисты, о которых многие, наверняка, слышали, Михаил Орлов (sanmigel) и Дмитрий Гамза (gemzza). Отныне любой сторонний плеер может использовать преимущества звукового тракта HI SOUND, над чем пришлось серьёзно поработать (ведь системные ограничения Android никто не отменял). Чуть позже авторы обещают предоставить все настройки для управления ЦАП. В качестве ОС стоит Android 6.0, он же Marshmallow, смартфон получил улучшенный пятидюймовый экран Full HD с IPS-матрицей, платформу от MediaTek, поддержку LTE, двух SIM-карт и камеры на 13 и 5 МП.

image02.jpg

Особенностью Highscreen Thunder стал встроенный динамик. Его громкость на максимуме достигает 100 дБ(А), при этом обещается качественный и чистый звук. Диагональ экрана равна 5,5 дюйма, а разрешение 720p, технология On-Cell. В качестве платформы выступил процессор Mediatek с четырьмя ядрами, внутри 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ. Камеры аналогичны по разрешениям флагману. Ёмкость аккумулятора составила 3500 мАч. Можно использовать две SIM-карты, в наличии поддержка LTE.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: