Начались продажи смартфона LG G4

LG Electronics представила свой долгожданный смартфон LG G4 в шести городах: Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Сингапуре, Стамбуле и Сеуле. Почти 1000 гостей со всего мира собрались, чтобы увидеть новинку - преемника G3, превзошедшего все ожидания по прогнозу продаж и отраслевым наградам. Первыми LG G4 полу-чат 4000 счастливчиков в рамках самой масштабной кампании по изучению пользовательского опыта.

В смартфоне G4 компания LG уделила особое внимание комфорту и элегантности, качеству изображения и удобству пользовательских функций. Камера LG G4 имеет редкую для смартфонов апертуру диафрагмы F1.8, которая воспринимает на 80% больше света по сравнению с LG G3. В дополнение к инновационному модулю камеры, G4 оснащен новым IPS Quantum дисплеем, который во всех отношениях превосходит инновационный дисплей Quad HD, представленный публике в LG G3.

LG уделила особое внимание материалам при создании нового флагманского смартфона. LG G4 доступен с задней крышкой из натуральной кожи ручной работы в шести красивых расцветках. Дубление растительными веществами, в соответствии с вековой традицией, требует высокого мастерства в процессе производства и окрашивания кожи. Цвета кожи, в которую «одет» G4, насыщенные, с теплыми оттенками, они выглядят самобытно и меняются со временем. Что наиболее важно, кожа, дубленная растительными веществами, экологична и легко подвергается переработке, в ней нет вредных химикатов. В числе прочих материалов задней крышки G4 – снежно-белая керамика с 3D узором, серый металлик, стилизованный под ручную ковку, и глянцевое блестящее золото.

LG G4 отличается тонкими арочными линиями корпуса и небольшим изгибом дисплея. Такое решение является не только элементом дизайна, но и обеспечивает на 20% больше надежности по сравнению с плоскими смартфонами в случае падения экраном вниз. Также такой смартфон удобнее и безопаснее держать в руке. Современный дизайн также нашел отражение в пользовательском интерфейсе новинки: в простой интуитивно понятной графике. LG G4 отличается более насыщенными цветами, изображения иконок смягчены округлыми углами, что также отвечает концепции арочного дизайна. Более того, виджет Smart Notice автоматически меняет цвет фона и текста в зависимости от того, какой тип рабочего стола выбран пользователем.


Компания LG разработала для G4 16-мегапиксельную камеру, качественно снимающую даже в освещении, далеком от идеального. Модуль камеры имеет апертуру диафрагмы F1.8, пропускающую на матрицу на 80% больше света. LG вновь повысила качество съемки в слабом освещении при помощи оптического стабилизатора изображения OIS 2.0, показатели которого вдвое превышают OIS+, расширяя диапазон стабилизации изображения с одного градуса до двух по каждой из осей X и Y, а также по впервые добавленной третьей оси. Новой функцией для камеры G4 является ручной режим, дающий опытным фото-графам больше возможностей самовыражения и позволяющий самостоятельно контролировать фокус, скорость затвора, ISO, экспокоррекцию и баланс белого от кадра к кадру. Вдобавок к JPEG, продвинутые фотографы также смогут сохранять свои фото в формате RAW, который позволяет наиболее точно обрабатывать фотографии без потери деталей. Усовершенствованная камера LG G4 дополнена сенсором цветового спектра, первым в своем роде для смартфонов. Этот сенсор повышает точность цветопередачи при помощи корректного считывания значений красного, зеленого и синего цветов, а также ультрафиолета, отражаемого объектами. Сенсор использует данную информацию для корректировки баланса белого и цвета вспышки, что позволяет делать снимки, качество которых наиболее приближено качеству, воспринимаемому напрямую человеческим взглядом. При помощи сенсора цветового спектра красный больше не будет казаться ярко-оранжевым, а белый – тускло-желтым. Для создания селфи, достойных быть помещёнными в рамку, LG подготовила инновационную 8-мегапиксельную фронтальную камеру, позволяющую делать чет-кие, детальные портреты и групповые фото. Функция «Интервальная съёмка по жесту руки» (Gesture Interval Shot) является усовершенствованием оригинальной функции «Съёмка по жесту руки» и позволяет делать четыре снимка с интервалом в две секунды, что повышает шансы получить идеальное фото в самых сложных условиях. Затвор срабатывает от дважды повторенного раскрытия и сжатия ладони перед камерой.

LG G4 стал первым смартфоном с новым 5,5-дюймовым дисплеем LG IPS Quantum, обеспечивающим на 20% улучшенную цветопередачу, на 25% больше яркости и на 50% повышенную контрастность. Это первый дисплей Quad HD с усовершенствованной технологией Advanced In-Cell Touch, объединяющей ЖК-панель и сенсор касания в один слой, обеспечивающий лучшую цветопередачу и чувствительность к прикосновениям. Новый дисплей прошел калибровку в соответствии со стандартами DCI (Digital Cinema Initiatives) в области цветопередачи, впервые разработанными ведущими студиями Голливуда.

Применение высочайшего качества дисплея G4 никак не сказалось на сроке работы аккумулятора смартфона от одного заряда. LG G4 оснащен мощным съемным аккумулятором емкостью 3000 мАч, что редко встречается в современных дорогих смартфонах. Быстрый, но энергосберегающий процессор Qualcomm® Snap-dragon™ 808 с Х10 LTE позволяет без труда использовать смартфон в нормаль-ном режиме в течение целого дня. В результате продолжительность работы G4 от одного заряда превышает аналогичный показатель G3 на 20 процентов при одинаковой ёмкости батареи. LG G4 является первым смартфоном с новым ориентированным на пользователя интерфейсом UX 4.0, который обещает быть проще, интуитивно понятнее, лучше соответствовать потребностям каждого пользователя. Усовершенствованный интерфейс исключает ненужные действия, одновременно обеспечивая продвинутым пользователям расширенные опции конфигурации.

Продажи LG G4 стартуют 29 апреля в Корее, и в конечном итоге смартфон будет доступен примерно у 180 ритейлеров по всему миру. Цены и доступность в каждой стране будут анонсированы отдельно.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: