Новые смартфоны Sony Xperia Z5 и Sony Xperia Z5 Compact

На выставке IFA 2015 в Берлине компания Sony Mobile Communications («Sony Mobile») представила новую линейку флагманских смартфонов: Xperia Z5, Xperia Z5 Compact и первый в мире смартфон с 4K дисплеем - Xperia Z5 Premium.

Смартфон Sony Xperia Z5 оснащен абсолютно новой 23 МП камерой с большой матрицей Exmor RS для мобильных устройств размером 1/2,3 дюйма и объективом F2.0 G - первым – со времен Xperia Z1 – абсолютно новым модулем камеры для смартфонов Sony, а также дополнен технологиями фотокамер α для получения исключительно четких, ярких снимков.

Благодаря сверхбыстрой автофокусировке камера обеспечивает идеальное сочетание скорости и точности, позволяющие фиксировать моменты в доли секунды. Скорость захвата изображения в 0,037 секунды поражает воображение - это быстрее, чем вы успеете моргнуть (в среднем 0,1–0,4 сек), поэтому вы можете запечатлеть любое спонтанное действие: будь то спортивная игра в парке, прыжок в бассейн или маневр на вертикальной рампе, в режиме реального времени.

Сочетание матрицы Exmor RS с разрешением 23 МП для мобильных устройств и передового программного обеспечения позволяет максимально приблизить любой объект, будь то памятник, произведение архитектуры или любой другой интересующий вас предмет, благодаря 5-кратному увеличению с минимальной потерей качества. Кроме того, была усовершенствована технология для съемки в условиях слабого освещения, что обеспечивает получение более качественных фотографий без искажений и размытия ночью или в темноте - идеальное решение для съемки восхода солнца или ночного городского пейзажа.

По мере того как создание контента для социальных сетей набирает все большую популярность, серия Xperia Z5 представляет обновленную версию технологии SteadyShot, которая получила новый режим Intelligent Active Mode, обеспечивающий плавную стабилизацию без искажения, даже во время езды на велосипеде или скейтборде. Также повышено качество видеосъемки в условиях слабого освещения.

Над созданием Xperia Z5 работали лучшие дизайн-студии Sony в Швеции и Японии. Смартфон обладает стильной металлической рамкой и матовой  задней панелью, что дополняет его лаконичный дизайн и делает еще более элегантным. Корпус смартфона выглядит изящно и удобно лежит в руке, а также обладает защитой от влаги. Помимо 5,2” дисплея, тонкого корпуса и уникального дизайна, Xperia Z5 предлагает пользователю новые цветовые исполнения, которые придутся по вкусу как любителям спокойных, классических оттенков, так и приверженцам экспрессивных, ярких тонов.

Xperia Z5 Compact создан для тех, кто предпочитает компактные смартфоны с флагманскими характеристиками. Новинка совмещает в себе новые функции и технологии камеры в компактном корпусе легко помещающемся в кармане. Смартфон отличается высокой производительностью и ярким дизайном, а дисплей размером 4,6” – идеальное решение для использования одной рукой. Z5 Compact представлен в белом, графитово-черном, а также в новых ярких цветах –  желтом и коралловом.

Оба устройства являются примерами традиционного сочетания первоклассного дизайна и высокого качества материалов, включая матовое стекло задней панели, тонкую гравировку логотипа Xperia и защищенный от воды microUSB-разъем без заглушки для удобного соединения с ПК и зарядки.

Новая кнопка включения обладает встроенным сканнером отпечатка пальцев, что позволяет защитить устройство, мгновенно его разблокировать и ответить на звонок. Он также поддерживает стандарт FIDO – авторизацию посредством отпечатков пальцев для совершения онлайн платежей. 

Xperia Z5 и Xperia Z5 Compact оснащены 64-разрядным восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 810 с поддержкой сетей 4G LTE, в которой работа с контентом станет еще приятнее. Пользователи без задержек смогут работать одновременно с несколькими приложениями при подключении к сети Wi-Fi или 4G - оба смартфона обеспечивают необходимую скорость передачи данных. Загружайте сообщения электронной почты с вложениями и смотрите потоковое видео без долгой буферизации.

Высокая производительность требует правильного контроля расхода заряда аккумулятора, поэтому Xperia Z5 и Xperia Z5 Compact оснащены ёмким аккумулятором и инновационной технологией энергосбережения, с помощью которых ваш смартфон будет работать до двух дней без подзарядки. Благодаря Qualcomm® Quick Charge™ 2.0, установленному в новых устройствах, вы можете использовать смартфон в течение 5,5 часов после 10-минутной подзарядки с помощью сертифицированного зарядного устройства Quick Charge™ 2.0, например Quick Charger UCH109.

Во всех устройствах серии Z5 применен обширный опыт Sony в аудиотехнологиях, что позволит вам в полной мере наслаждаться всеми оттенками и тонкостями звучания музыки. Технология DSEE HX позволяет достичь такого качества звучания при воспроизведении файлов MP3 или AAC, которое практически не уступает High-Resolution Audio. А кодек Sony LDAC™ передает данные по Bluetooth в три раза быстрее, чем предыдущее поколение, позволяя слушать музыку в высоком качестве без проводов.

Функция PS4 Remote Play позволяет играть в игры PlayStation®4 (PS4™) из любой точки вашего дома. Просто подключите свое устройство Xperia Z5 к PS4 по Wi-Fi и используйте беспроводной контроллер DUALSHOCK®4, чтобы не пропустить ни одной минуты игры.

Все пользователи Xperia Z5 также получают доступ к сервису Xperia Lounge Gold, который дает специальный доступ в мир развлечений Sony и позволяет не пропустить лучшие предложения. Участвуйте в эксклюзивных конкурсах, первыми испытывайте новые приложения, смотрите новинки кино, телесериалы и слушайте музыку, доступную для вашего устройства.

Xperia Z5 и Z5 Compact появятся в продаже по всему миру уже с октября 2015 года. Старшая модель будет доступна в двух вариантах: Single SIM и Dual SIM.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: