Onkyo DAC-HA300 играет все

Японский бренд представляет интересную новинку. Onkyo DAC-HA300 сочетает в себе возможности усилителя для наушников, проигрывателя файлов высокого разрешения и качественного цифроаналогового преобразователя для мобильных источников сигнала.

Оснащенное крупным OLED-дисплеем устройство поддерживает карточки microSD объемом до 128 Гб, а при подключении компьютера по Micro USB работает в качестве асинхронного ЦАП без установки дополнительных драйверов. Универсальный разъем, способный работать в режиме коаксиального и оптического цифрового, а также аналогового входа, позволяет подавать с внешних источников сигнал с разрешением до 24 бит/192 кГц. Кроме того, на Onkyo DAC-HA300 предустановлено специальное приложение HF Player, работающее с устройствами на iOS и Android. При подключении соответствующих девайсов по USB (при помощи кабеля Lightning для Apple или OTG для устройств Android), встроенное приложение можно бесплатно проапгрейдить до HD Player Pack. А это уже позволит выводить с мобильных устройств поток PCM высокого разрешения и даже файлы DSD с частотой 5,6 МГц и отправлять их на ЦАП Onkyo DAC-HA300 для декодирования и воспроизведения.


Усилительный тракт новинки построен на высококачественном операционном усилителе MUSES8920, а дискретный выходной каскад работает в двухтактном режиме с регулируемым уровнем усиления, что позволяет раскачивать практически любые наушники. За цифроаналоговое преобразование отвечает 32-х битный чип TI Burr-Brown PCM1795. Литий-ионная батарея обеспечивает до семи часов непрерывного воспроизведения.

Onkyo DAC-HA300 появится в продаже конце апреля 2015 года по цене 25 000 рублей.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: