Первая смарт-колонка Panasonic на IFA 2017

Корпорация Panasonic представила на международной выставке потребительской электроники IFA 2017 в Берлине первую Hi-Fi смарт-колонку SC-GA10 со встроенным голосовым помощником Google Assistant. Новинка позволит наслаждаться любимой музыкой, а также решать множество задач, в том числе через функцию голосового управления подключенными “умными” устройствами. Использование многолетнего опыта и разработок Panasonic в области аудио позволило сделать устройство, чутко распознающее малейшие интонации речи и воспроизводящее очень чистый и объемный звук с глубокими басами. Колонка поддерживает ведущие стриминговые приложения для меломанов, в том числе Spotify, Google PlayMusic и Tune-in radio. Поиск аудио активируется простейшей голосовой командой, также возможен поиск информации, новостей и погоды в сети и многое другое. Google Assistant - это помощник "разговорного" типа, он понимает контекст и способен выполнять команды и просьбы без уточняющих вопросов, что обеспечивает непрерывный диалог и полноценное общение.

 

Функция Google Assistant's Multi-room Audio дает возможность подключать колонку к системе Chromecast Audio и интегрировать ее с динамиками Chromecast, позволяя любителям музыки синхронизировать звук, управлять воспроизведением и наслаждаться объемным звучанием сразу из нескольких источников. Несмотря на свои компактные размеры колонка отличается превосходным качеством звучания. В ее передней части установлены два 20-мм динамика с мягким шелковым куполом. Новинка оснащена 8-сантиметровый вуфером с двойной звуковой катушкой, который воспроизводит гораздо более мощные и глубокие басы, чем обычные динамики, и уменьшает искажения в низкочастотном звуковом диапазоне. Лаконичный современный дизайн Panasonic SC-GA10 – настоящее произведение искусства. Элегантный алюминиевый корпус колонки выполнен в монохромном черном и белом цветах. Новинка не займет много места и легко впишется в любой интерьер.

 

Одновременно с колонкой Panasonic SC-GA10 будет выпущено новое приложение Panasonic Music Control App, которое будет постоянно обновляться. При подключении пользователь сможет не только воспроизводить музыку, хранящуюся на смартфоне, планшете или в сетевом хранилище, но и получит доступ к таким уникальным функциям как Stereo Pairing, с помощью которой можно одновременно подключить два устройства SC-GA10, или режим Party, позволяющий передавать звук через Bluetooth и AUX сразу на несколько динамиков SC-GA10.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: