Первый в мире смартфон с экраном 4K от Sony

На выставке IFA 2015 в Берлине компания Sony Mobile Communications («Sony Mobile») представила новую линейку флагманских смартфонов: Xperia Z5, Xperia Z5 Compact и первый в мире смартфон с 4K дисплеем - Xperia Z5 Premium.

Старшая модель - первый в мире смартфон, оснащенный ярким 5,5” дисплеем 4K TRILUMINOS™ для мобильных устройств, созданным по технологии IPS, с помощью которого просматриваемый контент становится невероятно четким и детализированным.

Xperia Z5 Premium автоматически произведет адаптацию вашего любимого контента под формат 4K-дисплея. Повысив качество любого видео или фото - вы сможете просматривать контент с Netflix, YouTube или другого ресурса в 4K-разрешении. Sony Xperia Z5 Premium позволяет пользователям делать снимки экрана во время просмотра видео в 4K разрешении и мгновенно наслаждаться ими на смартфоне, благодаря функции сохранения файлов с разрешением 8 МП.

Вы можете вставить карту памяти из Sony 4K Action Cam FDR-X1000V в ваш смартфон Sony Xperia Z5 Premium для мгновенного просмотра отснятого контента с разрешением 4K. А любой материал, отснятый на Sony Xperia Z5 Premium, можно с помощью технологии MHL 3.0 или беспроводного подключения по протоколу DLNA просмотреть на вашем 4K-телевизоре.

Sony Xperia Z5 Premium – высокопроизводительный смартфон, оснащенный процессором Snapdragon 810. Ёмкий аккумулятор 3 430 мАч, способный сохранять заряд до двух дней и быстрая подзарядка, позволяют не волноваться о необходимости часто заряжать устройство.

Объем встроенной памяти у Sony Xperia Z5 Premium достигает 32 ГБ, также предусмотрена возможность использования карты формата microSD объемом до 200 ГБ, что увеличивает количество хранящихся в памяти устройства изображений, видео и фильмов 4K. Новинка оснащена инновационной функцией Sony по “запоминанию дисплея” - передача данных оптимизирована таким образом, что устройство запоминает просмотренные ранее изображения и кэширует фотографию или видео – пользователю не потребуется каждый раз загружать файл целиком, что значительно сокращает нагрузку на аккумулятор.

Во всех смартфонах серии Z5 применен обширный опыт Sony в аудиотехнологиях, что позволит вам в полной мере наслаждаться всеми оттенками и тонкостями звучания. Технология DSEE HX позволяет достичь такого качества звучания при воспроизведении файлов MP3 или AAC, которое практически не уступает High-Resolution Audio. А кодек Sony LDAC™ передает данные по Bluetooth в три раза быстрее, чем предыдущее поколение, позволяя слушать музыку в высоком качестве без проводов.

Функция PS4 Remote Play позволяет играть в игры PlayStation®4 (PS4™) из любой точки вашего дома. Просто подключите свое устройство Xperia Z5 к PS4 по Wi-Fi и используйте беспроводной контроллер DUALSHOCK®4, чтобы не пропустить ни одной минуты игры.

Все пользователи Xperia Z5 также получают доступ к сервису Xperia Lounge Gold, который дает специальный доступ в мир развлечений Sony и позволяет не пропустить лучшие предложения. Участвуйте в эксклюзивных конкурсах, первыми испытывайте новые приложения, смотрите новинки кино, телесериалы и слушайте музыку, доступную для вашего устройства.

Смартфон Sony Xperia Z5 Premium ожидается в продаже уже с ноября 2015 года и будет доступен в двух вариантах: Single SIM и Dual SIM.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: